Возможно ли отклонение ходатайства о прекращении уголовного дела при выполнении всех оснований ст.75 УК РФ?

• г. Чебоксары

Может ли суд отклонить ходатайство защитника о прекращении уголовного дела в связи с деят-ым раскаянием, если все основания указанные в ст.75 УК РФ были выполнены?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, исходя из закона должен удовлетворить, исходя из позиции что суд взвешивает все за и против, а так же позицию потерпевшего может и отказать. Если уточнить вопрос о категории преступления вероятность дать приближённый к действительности и сложившейся практики ответ будет намного ближе.

Уточните нюансы тогда легче будет выяснить последствия!