Возможно ли отклонение ходатайства о прекращении уголовного дела при выполнении всех оснований ст.75 УК РФ?

• г. Чебоксары

Может ли суд отклонить ходатайство защитника о прекращении уголовного дела в связи с деят-ым раскаянием, если все основания указанные в ст.75 УК РФ были выполнены?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, исходя из закона должен удовлетворить, исходя из позиции что суд взвешивает все за и против, а так же позицию потерпевшего может и отказать. Если уточнить вопрос о категории преступления вероятность дать приближённый к действительности и сложившейся практики ответ будет намного ближе.

Спросить
Пожаловаться

Уточните нюансы тогда легче будет выяснить последствия!

Спросить
Пожаловаться

Что делать если гражданином были обнаружены патроны три года назад, это обнаружил сотрудник гибдд, по этому факту было возбуждено дело, защитник гражданина подал ходатайство о прекращении дела, на ходатайство подали отказ, имеется ли вообще основание для возбуждения уголовного дела? Какое решение примет суд?

В отношении мужа окончено производством уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ. Может ли он в судебном заседании подать в устном порядке ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием? Или оно подается в письменном виде? При ознакомлении с материалами уголовного дела данное ходатайство не было подано.

На меня было возбуждено уголовное дело, суд постановил прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Являюсь я привлеченным к уголовной ответственности?

Здрвствуйте. Дело в том что я обвиняюсь по ст.242 УК РФ. 19 мая 2009 г. было предворительное судебное заседание, я заявил ходатайство о прекращении уголовного дела, в связи сдеятельным раскаянием. Суд решил отклонить ходатайство, ссылаясь на то, что в деле не имеется данных о том, что в следствие деятельного раскаяния я перестал быть общественно опасным, и назначил судебное заседание на 27 мая. Могу ли я обжаловать постановление, и в каком порядке это делаятся?

Муж обвиняется по 158 статье я 1. Пришло постановление о назначении предварительного слушания. По решению суда: при ознакомлении с материалами уголовного дела заявлено ходатайство о проведении предварительного слушания по делу при наличии оснований для прекращения уголовного дела В сВЯЗИ с ДЕЯТЕЛЬНЫМ РАскаянием. В соответсвии со ст 229 УК РФ при наличии оснований для прекращения уголовного дела суд проводит предварительное слушание. Что это значит?! Какое наказание в итоге грозит мужу после предварительного слушания?

Если обвинитель по административному делу не написал ходатайство о привлечении защитника. На судебное заседание защитник пришёл без обвинителя по нотариальной доверенности. Судья отказала защитнику на основании того что нет ходатайство о привлечении защитника от обвинителя. Также судья пояснила, что нотариальная доверенность по всем административным делам, а не по конкретному. Правомерные действия мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла трудность. Прошу дать совет и помочь в данном вопросе. Был суд дело прекращено судебный штраф. «В дополнениях судебного разбирательства было заявлено ходатайство... Подсудимый и потерпевший не возражали, гос. Обвинитель возражал. Выслушал стороны суд удовлетворяет ходатайство защитника по следующим основаниям. В соответсвии со ст. 446.3 упк рф, если в ходе судебного производства по уголовному делу будут установлены основания, предусмотренные ст.25.1 суд одновременно с прекращением уголовного дела разрешает вопрос о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Суд исследовав материалы уголовного дела, считает возможным применить вышеуказанной нормы упк рф не усматривая оснований для отказа в удовлетворении ходатайства защитника. На основании изложенного руководствуясь ст. 25.1, 446.3 упк рф. Прокурор подал апелляционное представление указывая на не мотивированные основания с требованием отменить решение суда и назначить новое заседание, каковы его шансы?

Обвиняюсь по статья 158 часть 1 статья 30 часть 3.Дело в суде. Несудим и не привлекался. Ущерб возместил магазину, с потерпевшей стороной примерился. Могу ли писать одно ходатайство о прекращении уголовного дела сразу по двум основаниям в всвязи с примерением сторон и деятельным раскаянием. Курск.

Я являюсь заявителем преступления по ч.3 ст.327 УК РФ. Завели уголовное дело. Но я получаю ответ начальника полиции что в связи с деятельным раскаиванием уголловное дело прекращено на основании ст.28 УПК РФ в связи с поступившим от обвиняемого и его зашитника ходатайство о прекращении уголовного дела. Я даже не могу обжаловать это постановление потому как я была допрошена в качестве свидетеля. Совсем не учитывается что я еще и заявитель этого преступления. Как мне поступить чтобы получить процессуальный статтус для обжалования этого постанолдения или вообще что мне делать чтобы довести дело до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение