Оспорение действительности сделки после обращения в ПНД - возможность для родственников восстановить законность сделки?

• г. Турочак

Заключили сделку купли продажи с человеком (сделка совершалась когда в пнд карточки у него не было) спустя 9 месяцев узнали что он обратился в пнд! на учете не состоит! Смогут ли родственники оспорить и доказать что сделка была не действительна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, нет конечно не может, если вы делали на момент сделки запрос и он на учете не состоял, то о каких спорах может идти речь. Если человек (как вы его назвали) во время совершения сделки был единственным собственником, на учете в ПНД не состоял, нет несовершеннолетних детей и лиц находящихся на иждивении и попечении, то сделка законна.