Нарушение прав наследников при выплате наследства - проблемы с половиной вклада и отказ банка

• г. Воронеж

На основании свидетельства о праве на наследство по закону (права требования выплаты возмещения по вкладам) двое наследников обратились в банк с разницей в неделю по времени сдачи документов на проверку, наследник, обратившийся первым, получил половину вклада через 3 дня, второму же его половину выдавать не собираются, мотивируя тем, что банковская программа не рассчитана на выдачу вкладов частями и счет якобы закрыт. Как грамотно написать претензию в этот банк и на какие статьи в законодательстве можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В рамках консультации вам сложно будет составить претензию, обратитесь к адвокату на сайте или по личному приему, для составления грамотной претензии с обстоятельствами наследственного дела, а так же ссылками действующих норм! Удачи вам!