Проблемы с алиментами после развода - получаю мало и бывший бравирует законом. Как мне действовать?

• г. Киров

Родила после развода через месяц. Бывший дает 5000 рублей. Этого очень мало. Официально плучает 15000. На самом деле больше. Бравирует, что по закону в виде алиментов больше не получишь. Ребенек 9 месяцев. Что я могк предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте с него алименты в твердой денежной сумме, например в размере прожиточного минимума для ребенка. Ведь насколько можно понять сейчас он платит 1/4?

Если по устной договорённости он вам выплачивает средства на ребёнка, можете подать на алиментны в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимума сложившегося в РФ на 4 квартал 2017 года, а это порядка 11500 рублей. Пусть доказывает что это много. Как правило суды на стороне взыскателей, если только вы не получаете декретные больше этого минимума.