Проблемы с алиментами после развода - получаю мало и бывший бравирует законом. Как мне действовать?

• г. Киров

Родила после развода через месяц. Бывший дает 5000 рублей. Этого очень мало. Официально плучает 15000. На самом деле больше. Бравирует, что по закону в виде алиментов больше не получишь. Ребенек 9 месяцев. Что я могк предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте с него алименты в твердой денежной сумме, например в размере прожиточного минимума для ребенка. Ведь насколько можно понять сейчас он платит 1/4?

Спросить
Пожаловаться

Если по устной договорённости он вам выплачивает средства на ребёнка, можете подать на алиментны в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимума сложившегося в РФ на 4 квартал 2017 года, а это порядка 11500 рублей. Пусть доказывает что это много. Как правило суды на стороне взыскателей, если только вы не получаете декретные больше этого минимума.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Бывший муж указал в справке официальную зарплату 5000 рублей что бы как можно меньше платить алиментов. Это даже меньше прожиточного минимума. Как доказать, что он получает больше на самом деле?

Помогите пожалуйста правильно подать на развод, если есть ребёнок инвалид (3 года)! На какую поддержку по закону я могу рассчитывать от бывшего мужа после развода? Он платит уже алименты на первого ребёнка 25% от заработной платы, зарплата у него небольшая официальная 15000, но на самом деле он получает больше, и имеет дополнительный заработок!

Бывший муж подал иск о пересчете алиментов. До этого платил в твердой денежной сумме, при этом был официально не трудоустроен. На данный момент работает официально и предоставил 2 ндфл что за 5 месяцев получил 15 000 руб! на самом деле получает больше. Хочет платить 25% от зарплаты. Какова вероятность что он выиграет дело?

Мы с мужем в разводе, есть ребёнок, я получаю 1/8 часть алиментов, т.к. ещё 3 детей у него получают алименты. Он официально работает. И 1100 руб составляют мои алименты, а в мае месяце вообще 980 руб. Скажите, могу я что-то предпринять по закону, чтобы он платил больше?

Мой гражданский муж имеет 2 детей от первого брака. Развелся в прошлом году в сентябре. Деньги высылал каждый месяц. Бывшая жена подала на алименты только в этом месяце. С детьми видеться мужу не дает. Отец он очень хороший. Всячески пытается с ними встретиться. Алиментов она хочет 3000 грн. Он работает официально второй месяц. Она об этом не знает, думает, что неофициально. Сколько на самом деле по закону он должен платить и с какого месяца? Официальная зарплата 1500 грн.

Бывший муж официально работает у индивидуального предпринимателя по документам в должности водителя с окладом 5000 рублей, по решению суда выплачивает алименты на мою дочь в сумме 1100 рублей в месяц. На самом деле он выполняет работы по установке пластиковых окон и настоящий доход составляет от 20000 до 50000 рублей в месяц. Каким образом можно доказать настоящий доход бывшего мужа с целью удержания с него достойных алиментов на содержание ребенка.

Когда мы поженились, моя жена была на 7 месяце беременности. Через месяц она родила ребенка. Ребенок прожил 1 день и умер. Через 3 месяца после этого я подал на развод через суд. В браке мы прожили менее 4-х месяцев. Нас не развели, так как по законодательству не могут расторгнуть брак с беременной женщиной и в течение 1 года после рождения ребенка. Сразу после того, как судебный процесс по делу нашего развода состоялся и дело было прекращено, жена подала на алименты. В браке мы прожили менее 4-х месяцев, причем за это время постоянно ссорились и расходились. Обязан ли я платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе 7 месяцев, бывший муж алименты не платит 6 месяцев, не видел ребенка больше года, на день рождения и Новый год не поздравил, не звонит и не интересуется его судьбой. По закону, я могу лишить его род прав. А вот на самом деле, есть ли шансы?

После официального развода бывший супруг перестал платить алименты на ребенка. Официально он не работает, но зарплата у него порядка 50000 руб в месяц. У него есть ребенок от первого брака, там он алименты официально не платит, а дает некоторую сумму в месяц. Подскажите какие должны быть мои действия для взыскания с него алиментов на ребенка? Ксения.

Мой гражданский муж имеет 2 детей от первого брака. Развелся в прошлом году в сентябре. Деньги высылал каждый месяц. Бывшая жена подала на алименты только в этом месяце. С детьми видеться мужу не дает. Отец он очень хороший. Всячески пытается с ними встретиться. Алиментов она хочет 3000 грн. Он работает официально второй месяц. Она об этом не знает, думает, что неофициально. Сколько на самом деле по закону он должен платить и с какого месяца? Официальная зарплата 1500 грн. А еще он платит кредит. Это влияет на размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение