Двойная занятость и отпуск при декретном отпуске - что делать?

• г. Москва

Здравствуйте я работаю в двух местах одной по трудовой, втарой по договору каждый год новый договор и перед уходом в дикретке отпуск как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Нурайм! Скорее всего, вам оплатят декретные по основному месту работы, если на втором у вас заключен не трудовой договор, а договор гражданско-правового характера. Если срочный трудовой договор, то его расторгнут по истечении срока, на который он заключен. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь в декретный отпуск, работаю на двух работах: одна по трудовой, вторая по договору, договор заключаем 3 года, каждый раз на год. Как мне насчитают декретные 6 на основной работе или будут учитывать заработок на двух работах? Заранее спасибо.

Работаю в двух организациях, официально, в одной по трудовой, а во второй по договору временного оказания услуг, каждый месяц подписываю договор, работаю там более 2-х лет. С обоих работ плачу налоги. При уходе в декретный отпуск я получу пособия с двух работ?

Всем здравствуйте, интересует вопрос по работе. Год назад устроился в организацию, есть трудовой договор на руках, В трудовом договоре написано обязанности мои и зарплата. Сейчас пришёл новый руководитель, трудовой договор новый я в глаза не видел, может он мне не заплатить или дать меньше зарплату? И скоро мне в отпуск он обязан новый руководитель дать мне отпускные?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работаю в прачечном отделении больницы с 2012, по моему трудовому договору мне положено 50 дней отпуска из которых 7 дней это за инфекцию. Изначально в коллективном договоре было прописано так же как и в моём трудовом договоре 50 дней, однако сегодня я подала заявление на отпуск и мне сообщили, что с 2014 года коллективный договор был переписан (о чём меня не уведомляли) и в нём значиться что отпуск у меня 43 дня. На мой протест мне в отпуске в 50 дней было отказано ссылаясь на коллективный договор, хотя все предыдущие годы даже якобы после переписывания коллективного договора 2014,2015,2016 я ходила в отпуск 50 дней. Как быть? По какому договору мне должны предоставлять количество дней отпуска?

Уважаемые юристы очень прошу помогите пожалуйста! Я с 2000 года работал по трудовому договору. В договоре было прописан, что работодатель обязан предоставлять один раз в год оплачиваемый отпуск, с выплатой материальной помощи в установленной в договоре размере. В течение трех лет (полных рабочих лет) я воспользовался отпуском лишь один раз так как работодатель нехотел меня отпускать. Трудовой договор был срочный на три года. Через три года я был вынужден заключить с этим же работодателем новый трудовой договор.

Когда я подошел к директору с вопросом предоставить мне компенсацию за неиспользованные мной отпуска по прежнему трудовому договору с выплатой материальной помощи также прописанной в прежнем трудовом догворе, директор экономист и юрист в один голос ответили, что раз я заключил новый трудовой договор и работаю по нему то автоматически потериал все права по прежнему трудовому договору.

Что мне делать, компенсацию за неиспользованные отпуска мне платить не хотят. Подскажите пожалуйста, что мне делать и какие нормы регулируют данную ситуацию.

С Уважением. Д.

Работаю у ИП по договору, каждые 3 месяца они меня принимали и увольняли (договор на 3 месяца). Теперь договор кончился, а отпускные мне так и не дали, хотя в договоре прописано про отпуск, давали только зп, ни расчета ничего, и каждые 3 месяца при окончании договора. Тоже расчета не давали. Как мне быть?

С 1 марта 2016 года начальник организации заключил со мной трудовой договор сроком на 1 год. Каждый год со мной заключают дополнительное соглашение к трудовому договору так же сроком на 1 год. В трудовом договоре указано, что один раз в 2 года я имею право на льготный отпуск, так как живу и работаю на Крайнем севере. Почти за 2,5 года работы в этой организации у меня не было льготного отпуска. Имею ли я право на льготный отпуск по такому трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я тружусь на двух работах. В одной организации устроена уборщицей (дворником) на 0,5 ставки по трудовой книжке + трудовой договор, где оговорены больничные и ежегодные отпуска. В другой организации устроена по договору подряда, где каждый новый договор составляется ежемесячно с рабочим периодом с 10-ого по последний день месяца. Вопрос: Как в моей ситуации будет начисляться стаж, за полторы или за одну ставку, или как-то иначе? Спасибо.

Я работаю врачом наркологом по совместительству в частном медицинском центре с 2012 года, работаю по трудовому договору, каждый год заключался новый трудовой договор, с этого года договор заключается раз в три месяца, официальная зарплата белая облагаяется подоходным налогом, руководитель отказывается оплачивать отпуск, объясняя тем что по трудовому договору не положено. Могу ли я взыскать все выплаты за все отпуска при увольнении? Как написать заявление? Куда идти если откажут?

Устроена по договору в организацию. Срок договора на год. Скоро уходу в декрет. Срок договора заканчивается после родов через два месяца. Вопрос оплатить ли работодатель больничный перед родами? И как будет оплачивается отпуск до 1.5 лет? Продлит ли работодатель трудовой договор на новый срок или уводит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение