Является ли нарушением авторских прав показ фильма в детском доме или пионерском лагере на диске, бесплатно?

• г. Москва

Является ли нарушением авторских прав показ фильма в детском доме или пионерском лагере на диске, бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! Нарушением авторских прав является в том случае, если такое право зарегистрировано и вы не получили согласия владельца прав на бесплатный показ его собственности. Вы пользовались его произведением без его разрешения, не имеет значения - на платной или бесплатной основе. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть киноклуб, показывать фильмы раз в неделю бесплатно, показывать мировую классику и артхаус, до фильма небольшая лекция, после обсуждение. Каждый фильм буду показывать однократно. Является ли это нарушением авторских прав?

Можно ли сменить свою фамилию на ту, что, допустим, была у кого-то в фильме и является уникальной? То есть нигде кроме этого фильма больше не встречается. Является ли это нарушением авторских прав?

Скажите пожалуйста:

1. если в кафе транслируется музыка через радиоприемник, правомерно ли требование РАО о заключении договора? Как могут нарушаться авторские права, при прослушивании радио?

2. Если я буду ставить вместо радио, лицензионные диски, это будет являться нарушением авторских прав? Ведь за лицензионный диск отчисления автору уже прошли при покупке диска.

Спасибо.

Считается ли однократный бесплатный показ кинофильма прокатом и нарушением авторских прав. Планирую открыть киноклуб для друзей и знакомых и показывать фильмы бесплатно раз в неделю.

Если я на своем компьютере держу музыку/видеофильмы скачанные из интернета для личного некоммерческого использования, то является ли это нарушением авторских прав? А если я загружу музыку или фильм на свою страницу в соцсети, то я этим нарушу авторские права?

Хотим организовать киноклуб для своих работников. Подскажите является бесплатный показ кинофильма нарушением авторских прав, если эти фильмы были приобретены официально через розничную сеть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: является ли нарушением авторских прав переписка с детьми от имени какого либо героя мультфильма или фильма в виде бизнеса?

Может ли жена работать зав хозом в детском оздоровительном лагере, если муж директор этого лагеря. Лагерь является государственным автономным образовательным учреждением!

Бюджетное учреждение, показывает фильмы (кинотеатр) есть ответственный за показ фильма, диски берутся в прокате, прокату идет оплата за показ, по документам фильм один а на самом деле просто скачивается новинка из интернета. Кого накажут в данном случае? Какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение