Является ли нарушением авторских прав показ фильма в детском доме или пионерском лагере на диске, бесплатно?

• г. Москва

Является ли нарушением авторских прав показ фильма в детском доме или пионерском лагере на диске, бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! Нарушением авторских прав является в том случае, если такое право зарегистрировано и вы не получили согласия владельца прав на бесплатный показ его собственности. Вы пользовались его произведением без его разрешения, не имеет значения - на платной или бесплатной основе. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.