Требование оплаты автобуса для перевозки в бассейн - нужно ли соглашаться?

• г. Кемерово

Школа заказала автобус для перевозки детей в бассейн, стоимость поездки 200 р. Мой сын не ездил в бассейн, так как заболел. Классный руководитель требует оплатить 4 поездки в размере 800 р. Соглашение о перевозке моего ребенка я не подписывала. Классный руководитель мотивирует - это тем, что она сама заплатила за автобус. Сказала, что у нас задолженность по оплате при всем классе. Ребенок пришел расстроенный. Должны ли мы оплачивать автобус?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от формулировок в документах. По тому, как изложено Вами в тексте - нет. Указали на прямую оплату каждого конкретного проезда каждым ребенком, который поехал этим автобусом.