Требование оплаты автобуса для перевозки в бассейн - нужно ли соглашаться?

• г. Кемерово

Школа заказала автобус для перевозки детей в бассейн, стоимость поездки 200 р. Мой сын не ездил в бассейн, так как заболел. Классный руководитель требует оплатить 4 поездки в размере 800 р. Соглашение о перевозке моего ребенка я не подписывала. Классный руководитель мотивирует - это тем, что она сама заплатила за автобус. Сказала, что у нас задолженность по оплате при всем классе. Ребенок пришел расстроенный. Должны ли мы оплачивать автобус?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от формулировок в документах. По тому, как изложено Вами в тексте - нет. Указали на прямую оплату каждого конкретного проезда каждым ребенком, который поехал этим автобусом.

Спросить
Пожаловаться

Школа заказала автобус для перевозки детей в бассейн, стоимость поездки 200 р. Мой сын не ездил в бассейн так как болел. Сегодня с нас потребовали оплатить 800 р за автобус. Договор я не подписывала. Что делать в такой ситуации?

Добрый день! Школа заказала автобус для перевозки детей в бассейн. Но договорились с перевозчиком о твердой сумме оплаты тоесть ребенок не поехал в бассейн, то родители все равно оплачивают поездки. Можно ли оспорить решение школы? Некоторые родители подписали разрешение на перевозку детей задним числом. Является ли справка о том, что ребенок болел основанием не оплачивать автобус.

Работаю в школе. Осуществляем перевозку школьников на автобусе ПАЗ и на Газели. Обе техники оборудованы на перевозку школьников. (как говорят школьные автобусы). По уставу школы перевозка школьников осуществляется для собственных нужд. Вопрос №1. Нужно ли с 1 января 2014 года устанавливать на школьные автобусы ГЛОНАСС и ТАХОГРАФЫ. т.к. в Пост. правительства РФ от 17.12.2013 №1177 Об утверждений Правил организованной перевозки группы детей автобусами говорится, что автобусы должны быть оборудованы этими системами и приборами, а в ФЗ РФ от 28.12.2013 №395-ФЗ О Государственной автоматизированной информационной системе ЭРА-ГЛОНАСС в ст.8 п.2 говорится, что если транспортные средства ранее не были оборудованы этими системами, то они оборудуются по инициативе собственников транспорта. Вопрос №2. Слышал, что отменили перевозку детей на легковом транспорте и на микроавтобусах, т.е. перевозка детей должна осуществляться на полноценных автобусах. Если это правда, то распространяется ли запрет по перевозке школьников на оборудованною для этой цели школьную Газель. Заранее благодарен.

Заказали автобус для перевозки детей (экскурсия) у ИП (договор фрахтования предоставили), но школа запрещает такую перевозку, утверждая что закон запрещает перевозку детей с ИП и предлагает свою транспортую компанию. Законно ли это, и что делать чтоб перевести детей?

Суть вопроса-перевозка состоялась в апреле 2014 года, но документы для ее оплаты (счет, акт, ТТН, договор), как указано в заявке на перевозку перевозчиком предоставлены не были. Поэтому оплата за перевозку не производилась. Спустя полтора года - в августе 2015 года перевозчик предоставляет документы, без обьяснения причины такой задержки, и просит оплатить ему стоимость перевозки согласно заявки. Есть ли срок подачи документов по результатам перевозки перевозчиком? Спасибо.

Если я осуществляю перевозку группы детей на автобусе, но с каждым ребенком едет взрослый, родитель или бабушка. Относится такая перевозка к правелам перевозки группы детей?

Занимаюсь грузоперевозками одна из фирм уклоняется от оплаты перевозки срок оплаты прошёл 3 недели назад Что делать? У меня есть договор-заявка на перевозку и ттн по этой перевозке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выполнении школьного маршрута ежедневно подвозится до 8 детей (по списку 4 человека, может быть меньше, если кто-то заболел). Формально такая перевозка не является организованной. Но для руководителя школы такие перевозки подчинены тем же требованиям, что и организованные?

Мой ребёнок пошёл в 1 класс. Школьный автобус есть, но директор школы отказала в перевозке учеников 1 класса аргументируя что из за 5 человек гонять автобус не собирается. И из всей картины получается то что 11 класс ездит на автобусе в 1 ходит пешком. В моем случае школа находится примерно в 4 км от дома. Регламентируется ли к каком либо законодательном акте количество детей которых перевозят?

Можно ли уточняющий вопрос. У школьного автобуса есть все необходимое оборудование и соответствующие документы. Инспектор дорожного надзора запрещает осуществлять разовую перевозку на школьном автобусе ветеранов, мотивируя это тем, что автобус только для перевозки учащихся. Прав ли инспектор? И если нет, то на какие НПА ссылаться при разговоре с ним? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение