Как выписать сноху и племянницу из своего дома, если они не выражают желания уехать?

• г. Уфа

В 2002 году я как собственник частного дома прописала к себе сноху (жена брата) и племянницу. Сейчас хочу их выписать, сами они не проявляют желания. Сноха имеет несколько объектов жилой недвижимости, а племянница учится в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария! Сама по себе регистрация в жилом помещении (здании) не порождает права собственности на него. Однако, если зарегистрированные лица не желают добровольно снятся с регистрационного учета, то собственнику придется обратится в районный (городской) суд с требованием о снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выписать сноху и племянницу из муниц квартиры. У снохи есть квартира в Москве, племяннице 14 лет. как я могу это сделать и могу ли? Добровольно сноха не выписывается, за квартиру никогда не платила и не жила там.

Племяннице 17 лет, она замужем. В квартире проживаем я, племянница, сноха и многочисленные родственники снохи. Прописаны я и племянница. Можно ли выселить остальных жильцов? Куда обращаться, от всей этой толпы житья нет. Можим ли мы продать квартиру?

Я собственник частного дома. Прописаны: я,муж, сноха, внук. Сын в другом месте. Сноха подает на развод. Могу-ли я выписать сноху без ее согласия?

Через суд выписала бывшую сноху со своей квартиры, но внучка (14 лет) осталась прописана. Сейчас бывшая сноха с ребенком проживает в другом городе, хочу выписать и внучку. Возможно ли это, если у бывшей снохи нет в собственности жилплощади, а прописана она у своей матери?

Мою 18-летнюю племянницу Мама выгнала с дому, девочка работает и учится, в данный момент Мама хочет подать заявления на племянницу за кражу ноутбука, Племянница учится он ей нужен для учебы, как токовой кражи не было Мама собрала вещи племянницы в мусорные мешки в целях выкинуть, отец позвонил дочери чтобы приехала забрала вещи, Племянница забрала вещи и ноутбук, что делать племяннице какие у неё прова? Подскажите пожалуйста, я её тётя в данное время Племянница живёт у меня.

Я прописана в приватизированной квартире сына и снохи, но не участвовала в приватизации, сын и сноха разводятся, и сын оставил снохе квартиру, имеетли право сноха выписать меня из квартиры.

10 лет назад у моего брата появилась дочь, автоматически её прописали к нам, хотя мать племянницы прописана по другому адресу и племянница проживала постоянно с матерью по другому адресу, 3 года назад брат умер и теперь я хочу выписать племянницу из квартиры (Квартира муниципальная) Фактически племянница жила и живёт по другому адресу (вместе с матерью), так вот суть вопроса-Смогу я её выписать и если да то по какой статье классифицируется это действо? Спасибо-Если можно поподробнее в ответе PS Жилплощадь у матери племянницы позволяет её прописать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать из моего дома 17 летнюю дочь моей племянницы, которую прописала в свое время для получения паспорта, потом она прописала свою 5 летнюю дочь. Обе они никогда в моем доме не жили, больше того, племянница несколько лет живет отдельно от мужа и дочери. Как мне их выписать, если свой отказ дочь племянницы ничем не объясняет (за неё говорит её бабушка, тетка мужа племянницы). Если я выпишу свою племянницу, выпишут ли автоматом её дочь?

У нас есть 2 х комнатная квартира 43.3 кв.м,приватизирована на 5 х-я,моя мать, брат, сестра и племянница. Сестра умерла 5 лет назад, её доля разделилась на нашу мать, племянницу и племянника, племянника мама моя усыновила, а племянница живёт с отцом. Я хочу выкупить все доли, но отец племянницы всячески припятствует, то он говорит, что готов продать долю, но завышает сумму квартиры, то не отвечает на звонки. Как мне поступить? Племяннице сейчас 17 лет.

Мама подарила мне частный дом, собственно я прописана и проживаю вместе с мамой (мама умерла в 2020), а подарила дом в 2019. в 2006 году по просьбе снохи, она прописала старшую внучку (на время приватизации жилья снохи), потом уже брат, который тоже здесь прописан, сам прописал двоих своих детей (2011 и 2009 г. р) сейчас я хочу выписать их, чтобы обезопасить себя, сноха добровольно не хочет этого делать. С чего начать и как мне выписать их. Проживают с матерью, с самого рождения. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение