Или она обязательно должна быть малоимущей?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Моя супруга инвалид 3 группы. Имеет ли она право на получение земельного участка, если мой доход на много выше прожиточного минимума, но супруга сама не работает?

Или она обязательно должна быть малоимущей?

Я пенсионер мой доход ниже прожиточного минимума воспитываю сына инвалида третьей группы студента вуза сумма общий доход у сына ниже прожиточного минимума. Имеет ли право мой сын на получение алиментов от отца после совершенолетия и если положены алименты то какие документы представить в суд.

Моя мама инвалид 3 группы (группа дана пожизненно). Имеет ли она право на бесплатное получение земельного участка под ведение садоводства?

Мой муж инвалид 2 группы. Имеет ли он право претендовать на получение земельного участка согласно его правам по 2 группе, либо этим могут воспользоваться только нетрудоспособные граждане-инвалиды?

Мы многодетная семья четверо детей, можем ли мы претендовать на получение земельного участка если наш с мужем доход выше прожиточного минимума.

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума.

Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума?

Можно ли рассчитывать на получение бесплатной санаторно-курортной путевки в таком случаи, для вывоза детей на отдых в летний период, притом что один из детей инвалид II группы (эпилепсия)?

Имеет ли инвалид 2 группы участник ВОВ право первоочередного получения земельного участка? Имеет ли он право на бесплатное получение этого участка или приобретения без торгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитывается сумма прожиточного минимума при банкротстве, если должник и супруг оба пенсионеры и оба инвалиды? Будут ли включать в конкурсную массу ежемесячную пенсию супруга если она выше прожиточного минимума, а пенсия самого должника равна прожиточному минимуму. Как в таком случае будет рассчитываться сумма прожиточного минимума банкрота?

Хотелось бы узнать:

1) Должна ли пенсия по инвалидности быть ниже прожиточного минимума?

2) По какому минимуму будет начисляться моя пенсия (мне 38 лет и я инвалид 3 группы с детства и бессрочно), так как прожиточные минимумы разные для пенсионеров и для трудоспособного населения?

3) Сама пенсия не ниже прожиточного уровня или пенсия плюс ЕДВ не ниже прожиточного минимума? Так как я сам отказался от ЕДВ и вся пенсия у меня вышла за март этого года 5400 руб.

Я инвалид 3 группы. Моя пенсия составляет 3160 рублей +1260 рублей соц. пакет. Прожиточный минимум в нашем городе для пенсионеров составляет 4420 рублей. Моя пенсия без соц. пакета ниже прожиточного минимума. Должна ли моя пенсия быть ниже прожиточного минимума, без соц. пакета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение