Скажите пожалуйста может ли орган опеки так поступать, тем более что номер счета куда переведены деньги и из сумма я предьявила.

• г. Южно-Сахалинск

Я являюсь опекуном своей не дееспособной сестры. Органы опеки мне отказали в выдачи разрешения на снятие пенсии моей опекаемой сестры, из-за того, что я перевела некоторую сумму денег с счета сестры на другой счет, и положила их на проценты. Это было сделано чтобы день были на всякий случай. Органы опеки назвали меня вором и уже третий месяц не дают мне разрешения на снятия пенсии. Скажите пожалуйста может ли орган опеки так поступать, тем более что номер счета куда переведены деньги и из сумма я предьявила.

Я являюсь опекуном несовершеннолетней сестры, у мамы был материнский капитал, который сейчас я переоформила на сестру. Могу ли я воспользоваться единовременной выплатой 20,000 рублей, если деньги уже перечислены на счёт опекуемой? Органы опеки не дают разрешение на снятие денежных средств.

Я являюсь опекуном своей несовершеннолетней внучки. Мной был открыт в сбербанке на её имя счет, на который поступает пенсия по случаю потери кормильца. Органы опеки мне отказывают в снятии со счета пенсии, ссылаясь на то, что эти деньги будут находиться на счете до совершеннолетия. Что мне делать.

У меня на опеке находится несовершеннолетняя сестра (17 лет). Обратились в органы опеки для разрешения на снятие денежных средств ей на телефон в сумме 20000. Но органы опеки отказали, т.к.посчитали эту сумму слишком большой. Сказали, что на телефон можно снять только 7000. Имеют ли они право отказывать нам и есть ли ограничения в снятии денежных средств?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие основания нужны для снятия денежных средств несовершеннолетнего, чтобы органы опеки выдали разрешение на их снятие?

Правильно действует сбербанк?! дело в том что у моей дочери 15 лет открыт счёт в сбербанке на её имя. Дочка ребёнок-инвалид. Писать, росписываться она не умеет, в паспорте стоит прочерк. Нашей семье потребовались срочно деньги, я как мама написала заявление в органы опеки и попечительства о том что бы они дали разрешение на снятие наличных со счёта дочери. Органы опеки выдали такое разрешение где указан счёт с которого они разрешают снятие наличных и прописана сумма. Но в сбербанке отказали в снятие денег, даже не смотря на то что есть разрешение органов опеки на снятие наличных со счёта несовершеннолетнего, законным представителем (матерью). Правомерно ли такое со стороны сбербанка? Спасибо.

Что делать? Может есть прецеденты по спорному вопросу... При продаже в квартире доли несовершеннолетнего, одновременно была подарена равнозначная доля в другом доме. Органы опеки дали на это разрешение. Деньги с продажи доли в квартире были положены на счет несовершеннолетнего в Россельхозбанке. Хотя органы опеки в постановлении не прописывали об обязательстве сделать это. Родители несовершеннолетнего строят новый дом, принадлежащий отцу несовершеннолетнего и отец хочет снять со счета несовершеннолетнего большую сумму в размере 400 000 на его строительство. Органы опеки не дают разрешение на снятие денег, а банк не выдает деньги без разрешения органов опеки. Органы опеки поясняют, что деньги теперь принадлежат несовершеннолетнему и они могут дать разрешение, только если эти деньги пойдут на нужды несовершеннолетнего, а не на строительство дома отца. ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопос я являюсь опекуном (родителем) усыновлённого ребёнка ребёнку идёт пенсия по потери кармильца раньше мы могли снимать определённую сумму со счёта без разрешения органов опеки теперь банк отказывает в получении ссылаясь на новый приказ брать разрешение на снятие подскажите пожалуйста было ли какое изменение в приказе о снятии денежных стредств?

Какое заявление нужно написать в органы опеки и попечительства для того, чтоб дали разрешение для снятия денег с вклада несовершеннолетнего ребёнка? Изложу ситуация вкратце, ребёнок работал, и родители решили положить под проценты деньги на 3 месяца, а теперь для снятия пишут, что по достижению несовершеннолетнего возраста снятие невозможно. Что в таком случае можно сделать?

Здрвствуйте! На счете у моей несовершеннолетней удочеренной большая сумма которая накопилась в течении длительного времени получая пенсию по инвалидности. Так как я ее уже воспитываю уже 6 с лишним лет я столкнулась с массой проблем и мы решили купить на эти сбережения автомобиль. Опека дала разрешение на снятие необходимой для этой цели суммы. В Сбербанке даже при наличии разрешения из опеки мне отказали в выдачи средств оправдывая это тем что это был вклад и они не имеют права выплачивать только часть этого вклада потому что договор прерывается и номер счета тоже поменяется ну так они объяснили. И СКАЗАЛИ ЧТО БЫ Я В ОПЕКЕ ВЗЯЛА РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ СчЕТОМ В ИНТЕРЕСАХ МАЛОЛЕТНЕЙ но нет никакого смысла ведьесли закон защищаетимущество несовершеннолетних то как же опека даст разрешение на пользыванием всем счетом а еще есть вариан на разрешение закрытия счета затем снятия нужной суммы и остаток опять в банке на новый счет. Очень не понятно что делать подскажите пожалуйста. Ребенок инвалид учится в школе 8-го вида и возить ее нужно через весь город каждый день а еще басейн и кружок это полностью в интересах ребенка но и моих тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение