Как купить безопасно квартиру.

• г. Лесозаводск

Как купить безопасно квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Татьяна, купить безопасно квартиру можно через нотариуса, которая отвечает за действительность и законность сделки.

С уважением, к.п.н., адвокат Юрис Королев

Здравствуйте.

Для наиболее "безопасной" продажи квартиры лучше обратиться за юридическим сопровождение сделки к специалисту либо к нотариусу. Но 100% гарантии "безопасности" Вы в любом случае не добьетесь.

Покупать квартиру лучше через агентство недвижимости. Заключая с ними договор об оказании услуг, обязательно попросите внести пункт об ответственности агентства за полную юридическую чистоту совершения сделки. Для сделки Вам понадобится:

-паспорт всех участников сделки-нотариальное разрешение на продажу всех собственников-постановление органов опеки и попечительства (если среди собственников есть несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно способные лица)-справка о том, что все выписаны-постановление органов опеки и попечительства (если среди прописанных были несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно способные лица)-выписка из регистрационного центра обо всех собственниках-справка, что квартира не находится под залогом и арестом-справка, что не имеется задолженности по налогам и квартплате-правоустанавливающий документ на квартиру-выписка из кадастрового паспорта-договор купли-продажи-акт приема-передачи-квитанция об оплате госпошлины.

Об этом можно почитать по ссылке www.instagram.com