Могут ли отказать в выплате страховки на дом при пожаре по моей вине?

• г. Вологда

Интересует вопрос страхования дома. Построил дом застраховал, случился страховой случай то есть пожар. Если пожар случился по какой либо моей вине (дети, не правильное обращение с огнем, уснул с сигареты и т.д.) Могут отказать в выплате? Когда страхуешь дом страховая соглашаються со всем. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Безусловно необходимо читать Ваш договор страхования и после это возможно ответить на Ваш вопрос. Для начала вам необходимо при наступлении страхового случая обратиться с заявлением к Страховщику и приложить все документы по случившемуся.

Удачи, обращайтесь.