Могут ли отказать в выплате страховки на дом при пожаре по моей вине?

• г. Вологда

Интересует вопрос страхования дома. Построил дом застраховал, случился страховой случай то есть пожар. Если пожар случился по какой либо моей вине (дети, не правильное обращение с огнем, уснул с сигареты и т.д.) Могут отказать в выплате? Когда страхуешь дом страховая соглашаються со всем. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Безусловно необходимо читать Ваш договор страхования и после это возможно ответить на Ваш вопрос. Для начала вам необходимо при наступлении страхового случая обратиться с заявлением к Страховщику и приложить все документы по случившемуся.

Удачи, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о выплате по страхованию.

Взяли ипотеку на жилой дом (с участком) 2,6 млн. В отчете об оценке при покупке было указано - стоимость дома 1,4 млн и участка 1,2 млн. Застраховали. В полисе о страховании указан объект страхования: жилой дом, на сумму 2,6 млн.

Произошёл пожар. Полная гибель.

Страховая возместила ущерб 1,4 млн (как в отчете об оценке)

Подскажите, возможно ли взыскать оставшуюся сумму? Ведь в полисе указан жилой дом и сумма страхования 2,6 млн и выплаты страховой суммы были исходя из этой суммы. Спасибо за ответ.

Могут ли отказать в ввыплате страховки, если в заключении написали что пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем (сгорел дом)

Дом в ипотеке, случился страховой случай (пожар), как в этом случае считается страховка? Страховая полностью гасит ипотечный долг, или за вычетом стоимости земли и остатков дома?

Сгорел застрахованный дом в пожаре погиб человек виновным предполагают погибшего неосторожное обращение с огнём. Собственник в момент пожара в доме отсутствовал. Вопрос: получит ли страховую выплату собственник?

Застрахованный дом полностью сгорел. В постановлении причиной пожара указано: Неосторожное обращение с огнемМожет ли страховая отказать или уменьшить страховую выплату?

С Уважением, Алексей Мерзляков!

Произошел страховой случай по страхованию имущества (пожар) Страховая выплата выплачена не полностью, около 70% от суммы страхования, на мое обращение в страховую компанию о получении калькуляций (расчетов) по страховому случаю был получен отказ. Подскажите пожалуйста ссылки на законы чтоб обязать страховщика дать пояснения по страховым выплатам. Спасибо!

29 августа 2016 г у нас сгорел дом, в котором мы временно не проживали. Частичный доступ к дому имел дядя мужа, погибший во время пожара. Предположительно, пожар случился из-за непотушенной им сигареты. Вчера пришло письмо из страховой (РОСГОССТРАХ) с отказом в страховой выплате. Подскажите, какие меры мы можем предпринять, чтобы получить выплату?

Дом зарегистрирован на мужа, прописан только муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Погиб брат при пожаре в чужом доме. В возбуждении уголовного дела отказано (смерть не криминальная). По факту пожара материалы отправлены на доследование (ст 168), предположительно, неосторожное обращение с огнем (сигарета брата). Могут ли НАМ вменить выплату ущерба? И куда обращаться в случае несогласия с причиной пожара?

Страховая компания отказала в выплате страховки, ссылаясь на п.11.1.5.Правил № 167, не признав пожар в доме нестраховым случаем.

Дом был застрахован по 1 варинату страхования.

Есть Постановление МСЧ о причинах пожара.

Случился пожар, сгорела баня. От пожара повредилась пристроенная к дому веранда, пластиковые окна, облицовка дома оплавилась. Дом застрахован. Страховщики сказали, что веранда не является домом, отказывают в платеже, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение