Муж И я ему помогаю по работе торгую товаром я пенсионерка надо между нами заключать договор на оказание услуг или нет?

• г. Искитим

Муж ИП я ему помогаю по работе торгую товаром я пенсионерка надо между нами заключать договор на оказание услуг или нет?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Галина, заключать договор не обязательно, достаточно иметь доверенность.

С уважением, кандидат педагогических наук, адвокат Юрис Королев

Спросить
Пожаловаться

Доверенность в свободной форме и заверяется кем-нибудь нотариусом и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Заверяется индивидуальным предпринимателем печатью и подписью, дата, доверитель, поверенный, срок, полномочия, дата заключения в принципе основное, что обязательно должно содержаться в доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли между двумя юридическими лицами заключить договор поставки или договор оказания услуг при это за оказаоние услуг возможна оплата Товаром?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

В суде мои интересы предоставляет физическое лицо по доверенности, можем мы заключить договор чтоб взыскать услуги представителя?

Договор оказания юридических услуг надо заключать или заключить договор возмездного оказания услуг?

Какой договор нужно заключить между организациями, если обе стороны оказывают услуги друг другу. Или все таки нужно заключать два разных договора на оказание услуг. Спасибо!

Здравствуйте! Супруг ИП я ему помогаю в его отсутствии торгую товаром т.е розничная торговля достаточно будет если придет налоговая показать доверенность от его мне или нужен договор на оказание услуг, и если достаточно то какими правовыми документами статьями можно руководствоваться, Если можно подробно, СПАСИБО.

Я пенсионерка. Помогаю дочери, торгую товаром. Она является индивидуальным предпринимателем.

Может ли заключаться договор подряда между двумя физ. лицами на оказание юр. услуг или лучше заключить договор об оказании юридических услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по гражданско-правовому договору.

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг? И можно ли заключить договор на год? И оформить акт приема-сдачи услуг тоже на год? Или обязательно заключать гражданско-правовой договор именно на каждый месяц?

Хочу заключить с юристом договор на оказание услуг по взысканию моей зарплаты. Данный договор должен называться договором по оказанию юридической услуги? Или просто договор по оказанию услуг?

Я являюсь ИП занимаюсь запчастями на КАМаз. Сама торгую, иногда мне помогает торговать муж. Необходимо ли заключать договор оказания безвозмездных услуг, либо устраивать его на работу на полставки.? И надо ли регистрировать данный договор где-либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение