Во время болезни три дня выходил на работу, производственная необходимость.

• г. Кемерово

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мое имя Сергей. Я был на больничном семь дней. Во время болезни три дня выходил на работу, производственная необходимость. Имею ли я право не сдавать больничный лист? За раннее благодарен Вам!

Я работаю в графике 2/2...в начале мая 4 числа я ушла на больничной из-за болезни... Была на больничном 7 дней. Больничный лист у меня есть, подтверждающий мою нетрудоспособность... В итоге по выходу на работу, мне прибавили часы, аргументируя тем, что у меня недоработка в часах в этом месяце... теперь приходится работать так: 3 дня работаю, один отдыхаю,2 дня работаю, один отдыхаю и снова три дня работаю... Работаю по 11 часов... так и должно быть? Подскажите пожалуйста.

Имея три утпуска имею право как многодетная семья брать отпуск, а директор не даёт отпуск говорит что производственная необходимость.

На работе мне отказываются подписывать акт о производственной травме, а завтра мне закрывать больничный лист. Без этого акты мне в больничном листе не проставят код, что это БЛ в связи с производственной травмой. Если я докажу что все же это производственная травма, как мне поступить с больничным листом. Мне нужно будет его переоформлять? И нужно ли сейчас сдавать этот больничный лист где мне без акта поставят код "бытовая травма"?

Я открыл больничный лист на 4 дня, но приболел на 1 день, могу ли я выйти на работу оставшиеся три дня при открытом больничном листе и не сдавать его при закрытии.

Могу ли я находясь на больничном по основному месту работы, не сдавать больничный лист по второму месту (работа совместителем на 0.5 ставки). Работа имеет сменный график (два-три дежурства суточных в месяц) и в дни болезни не нужно выходить на работу по совместительству. (отработать всю 0.5 ставки в дни после больничного).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла проблема с больничным листом. 1 го сентября я обратилась в поликлиннику по поводу болезни. Постоянно ходила на приём. Однако диагноз мне утановили 16 го сентября. И тем же числом открыли (!) больничный лист. В течение 15 дней меня не было на работе. На работе требуют больничный лист. В ином случае будет увольнение по статье.

Врач отказывается выдавать больничный числом ранее, несмотря на то, что в медецинской карте указаны дни посещения врача и симптомы болезни.

Подскажите пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации?

Находясь в отпуске ездила отдыхать на Кубу. Вернувшись находилась на карантине 14 дней по больничному листу. Больничный лист заканчивается, работодатель требует, чтобы я выходила на работу, хотя у меня осталось еще 5 дней отпуска. Имею ли я право догулять оставшийся отпуск по окончании больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение