Возможно ли разделить алименты на ребенка между его отцом и его счетом?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста, мой бывший муж хочет алименты на ребенка которые он платит, разделить что бы часть алиментов шла на счёт сына? Это возможно такая процедура?

Ответы на вопрос (2):

Да, согласно статье 60 Семейного кодекса РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Как я могу этому помешать?