Возможно ли разделить алименты на ребенка между его отцом и его счетом?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста, мой бывший муж хочет алименты на ребенка которые он платит, разделить что бы часть алиментов шла на счёт сына? Это возможно такая процедура?

Ответы на вопрос (2):

Да, согласно статье 60 Семейного кодекса РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу этому помешать?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты первому ребенку от гражданского брака, ребенка ему не дают, не видит, ничего про него не знает, (но алименты платит) можно ли разделить алименты на части, так чтоб одна часть шла на счет ребенка?

Есть соглашение на алименты, одна часть перечисляется на счет ребенка другая часть на мой расчетный счет! Муж решил не платить часть алиментов которые шли на мой расчетный счет! Что делать?

Ситуация такая, я разведена с мужем он платит ежемесячно алименты ребенку по закону, но я проживаю с родной тетей, и она хочет через мужа меня лишить алиментов, что бы они шли на счет ребенку до совершеннолетия, скажите возможно ли это?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. Он хочет, чтобы некоторая часть суммы алимента поступал именно на счет ребенка до его совершеннолетия. Возможно ли это? И нужно ли для этого согласие матери этого ребенка?

Плачу алименты с вычетом доли из зар платы. Хочу данную часть алименты разделить на две равные части, чтобы одна часть шла на карту бывшей супруги, а вторая часть шла на личный счет дочери, которым она бы могла воспользоваться по достижению совершеннолетия. Как это сделать? Подскажите пожалуйста!

Муж платит алименты 25% от з/п, но сомневается что что алименты тратятся на ребенка, можно ли разделить эту сумму, что б часть шла на счет матери, а часть на личный счет ребенка. Какие документы нужны чтоб обратиться в суд?

Жена прошла процедуру банкротства, но пока шла процедура реализации жена написала отказ от процедуры так как нечем платить, но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль, который был не куплен а в процедуре обмена в браке что можно сделать чтоб сохранить машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака растет сын, мой муж не платит алименты бывшей жене т.к. она на ребёнка ничего не покупает, а тратит все деньги на себя. Скажите пожалуйста, можно платить алиментов примерно 1500 р. и покупать ребенку вещи (эти покупки можно учитывать в сумму алиментов)?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака и хочет разделить на две части то есть часть на книжку часть бывшей жене на содержание ребенка. Платит третий год. Можно ли это сделать и Куда обратиться?

Мой бывший муж не навещает своего сына, платит алименты! Скажите возможно ли лешить родительских прав с уплатой алиментов или чтоб он написал отказную на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение