Подано 3 апелляционных жалоб на решение суда первой инстанции... мне писать тоже 3 возражения или достаточно одного?

• г. Южно-Сахалинск

Подано 3 апеляционных жалоб на решение суда первой инстанции. .. мне писать тоже 3 возражения или достаточно одного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемая Ксения

Достаточно одного грамотно написанного, обратитесь к любому юристу сайта

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

На решение суда первой инстанции была подана частная жалоба. Мне пришло извещение о приеме частной жалобы и написано что я вправе подать возражение на частную жалобу и что жалоба рассматривается без извещения лиц участвующих в деле. Стоит ли писать возражение на частную жалобу или лучше ее что бы рассмотрели в суде?

На решение суда первой инстанции ответчик подал апелляционную жалобу, а я составил и подал возражение на апелляционную жалобу ответчика, но подал (отправил) возражения по количеству сторон (в девяти экземплярах) непосредственно в суд первой инстанции, не делая рассылку возражений сторонам. Будут ли возражения на жалобу считаться поданными или суд вернет мне обратно возражения или самостоятельно суд сделает рассылку и отправит возражения сторонам?

На решение суда первой инстанции поданы апелляционные жалобы с обеих сторон (с моей и со стороны ответчика). Надо ли мне писать отзыв (возражение) на апелляционную жалобу ответчика?

На решение суда первой инстанции в соответствии с ГПК подана апелляционная жалоба, суд в соответствии ст.325 ГПК РФ направляет копии лицам дела, те в свою очередь на мою жалобу апелляционную предоставляют возражения, суд направляет их мне. Вопрос - до отправления дела на рассмотрение Коллегии судей в ответ на поданные возражения оппонентов, по поводу моей апелляционной жалобы могу ли я подать частную жалобу (возражение) в суд первой инстанции и если ДА, то какой в какой срок могу подать отклик на возражение оппонентов? Спасибо!

Решение суда первой инстанции вынесено 24.12.2013. Я ответчик. Истец подал апелляцию. Апелляционный суд направил мне уведомление о принятии возражений до 01.04.2013. Могу ли я как ответчик подать возражение, апелляционную жалобу или каким иным образом оспорить решение первой инстанции после 01.04.2013 т.к. о проходившем в первой инстанции суде меня уведомили после вынесения решения.

На решение суда первой инстанции подано 2 апелляционных жалобы - от ответчика и от третьего лица. Соответственно, имеется 2 определения о принятии жалоб к производству с указанием лицам, участвующим в деле, представить отзыв. Естественно рассматриваться обе жалобы будут одновременно. Вопрос: возможно ли написать один отзыв (содержание жалоб практически идентично друг другу) либо необходимо на каждую жалобу писать отдельный отзыв с теми же самыми доводами?

Возможно ли изменение решения суда первой инстанции на основании доводов, изложенных в возражении на апелляционную жалобу. Т.е. можно ли написать в своих возражениях: прошу изменить решения суда в части, и примет ли суда апелляционной инстанции такие возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец по выигранному делу в суде первой инстанции, ответчик написал жалобу, я возражение, надо ли мне высылать копии возражения всем участникам, и еще возражение шапка в профиле пишется на суд первой инстанции или областной? Где будет рассматриваться жалоба.

Суд первой инстации в пользу ответчика вынесен 03.07.2013 г. Решение выдано 13.08.2013 г. Далее 01.08.2013 года получено письмо о подаче истцом на апеляцию, при этом написано, что письменное мотивированное возражение будет направлено после получения истцом судебного решения первой инстанции. Решение истец получил 31.07.2013 г. До настоящего времени 23.09.2013 г писем из областного суда о назначении апеляции больше не приходило. Мотивированной жалобы не получали. В суде первой инстанции было сказано, что раз подана апеляционная жалоба даже без мотивированного возражения, суд все равно будет. Скажите пожалуйста так ли это, и в какие сроки ожидать апеляционного суда. Не пройдены ли сроки подачи жалобы и мотивированного возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение