Как получить свидетельство о собственности или выписку ЕГРП при признании мужем фактического наследования доли земельного участка?

• г. Омск

У меня такой вопрос: мой муж по решению суда признан фактисески вступившем в прова наследования на 1/2 доли земельного участка ВОПРОС; куда ему оброщатся, что бы получить сведетельство о собственности или выписку ЕГРП. Зарание спосибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Вам необходимо получить решение суда вступившее в законную силу и обратиться необходимо в Росреестр для регистрации права. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда за мной признано 1/2 доли в земельном участке по наследству. Однако управлением регистрации мне не выдано свидетельство о праве на 1/2 долю земельного участка а устно сказали что мое право зарегистрировали в егрп. Почему мне не выдано свидетельство о праве? Законно ли это?

Необходимо оформить садовый участок в собственность. Из документов есть свидетельство о собственности на участок, оформленное на бабушку, свидетельство о её смерти, решение суда об отказе доли дедушки в пользу моей мамы, кадастровый паспорт на участок и выписка из ЕГРП о том, что право собственности не зарегистрировано. Вопрос собственно - куда с этими документами идти дальше: к нотариусу или же сразу в Росреестр? Заранее спасибо.

Отдал на государственную регистрацию прав нотариально заверенное наследство: 1.Свидетельство о праве собственности земельного участка.

2. Свидетельство о праве собственности жилого дома расположенного на этом земельном участке.

А получил выписку из ЕГРП только на земельный участок с кадастровым номером земельного участка, нужна ли вторпая выписка на жилой дом?

По решению суда (пропуск срока принятия наследства) было признано право собственности на 1/2 долю земельного пая из земель сельхозназначения с формулировкой. По данному решению право собственности зарегистрировано с формулировкой "граница земельного участка не установлена" , есть выписка из ЕГРН, Границы участка не определены, межевание не проводилось.

Можно ли продать такой участок и каков порядок?

Мы зарегистрировали садовый дом по декларации, сейчас де не дают свидетство на собственность, а дают просто выписку из егрп. Подскажите в договоре купли продажи какой документ основания права собственности писать, выписку из егрп? Спасибо заранее за ответ.

Многоквартирный дом находится на земельном участке площадью 4200 кв. м. До 2016 года комната к коммунальной квартире находилась в муниципальной собственности. После приватизации данной комнаты выдана выписка из ЕГРП в которой имеются кадастровые номера квартиры и дома, но отсутствует кадастровый номер земельного участка на котором расположен дом. У части жильцов в выписке ЕГРП прописан кадастровый номер этого земельного участка, как у собственников комнат, так и квартир в нашем доме в праве владения общей долевой собственности. Как внести изменения касаемые земельного участка на котором находится многоквартирный дом в своей выписке ЕГРП? На какие нормативные документы ссылаться. Заранее спасибо за ответ.

, что в Регистрационной палате при переоформлении права собственности участок проверяется по единой базе на отсутствие обременений, что фактически, делает ненужной выписку из ЕГРП. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выписке из ЕГРН указано, что право собственности возникло на основании договора аренды земельного участка. Дело в том, что земельный участок после был оформлен в собственность.

Вопрос, нужно ли заказывать новую выписку из ЕГРН, если я захочу продать дом и земельный участок? Ведь получается, что земля уже в собственности, а в выписке из ЕГРН на дом, по прежнему указано право собственности возникло на основании договора аренды земельного участка?

Скажите пожалуйста как бывший муж узнает о том, что ему надо получать новую выписку из ЕГРН, потому что его уже не действительна? Так как по решению суда где делили ипотеки 50/50 написано что доли в квартире равные, я получила по этому решению выписку из ЕГРН о том что 1/2 моя. Заранее спасибо.

Есть архивная выписка из Постановления администраии о передаче земли в собственность СНТ и каждому члену в частности от 1994 года. В приложении к выписке членом садоводства вписан муж. Также есть выписка из кадастра где указана стоимость участка на момент смерти мужа 2011 год.. Муж при жизни права собственности не оформил. Может натариус выдать по этим данным свидетельство на право наследства для дальнейшей регистрации в ЕГРП. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение