Наследство после смерти брата - возможность избежать погашения долгов по кредитной карте вдовой через оформление доли на детей

• г. Челябинск

У меня умер брат. Осталась вдова с двумя детьми. Квартира оформлена на 2 равных части. То есть ей в наследство 1/2 квартиры. У него имелась кредитная карта. Должна ли вдова гасить его долги по кредитной карте если у нее есть наследство? Или можно оформить его долю на детей и тогда не нужно будет платить его обязательства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, платить по кредитам после смерти должника будет тот, кто вступает в наследство, если в наследство вступает несколько человек, то и долг делятся равными частями согласно наследуемой доли. Детей не учитывать. Да и еще узнайте есть ли страховка по кредиту, если да то часть долга погасит страховая часть.