Когда увольнялся, мне сообщили о том, что произошла ошибка в документах, на которых стояла моя подпись.

• г. Москва

Я столкнулся с проблемой по выплате заработной платы! Некоторое время назад работал в одной фирме экспедитором, Трудоустроен был неофициально-ни по трудовой книжке, ни по трудовому договору. Когда увольнялся, мне сообщили о том, что произошла ошибка в документах, на которых стояла моя подпись. И теперь уже 2 месяца не выплачивают деньги! Пожалуйста, подскажите как мне поступить и получить свои честно заработанные деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Выход только обращение в суд с исковыми требованиями о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы. Кроме того если вы уже не работаете в данной организации то срок исковой давности обращения в суд о взыскании заработной платы составляет три месяца с момента прекращения трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о мошенничестве, но надежда не велика.

При трудоустройстве заключайте трудовой договор и требуйте копию.

По закону, трудовой кодекс РФ, Вы имеете право обратиться в суд с требованием о заключении с вами трудового договора. Надо доказать в суде, что Вы фактически приступили к исполнению обязанностей экспедитора и выполняли их до определенного времени. Второе требование-выплата заработной платы. НО, ст.56 ГПК обязывает ВАС представить в суд доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. (ст. 236 ТК РФ)

Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.

Спросить
Пожаловаться

Работаю год в строительной фирме, трудовой договор есть подписанный с обеих сторон. Но в Т.Д. не прописана сумма заработной платы (т.е. просто строка-согласно штатному расписанию). Главный офис фирмы находится в Москве, там же находится моя трудовая книжка. Сейчас в фирме большие задержки по заработной плате. Много народа ушли, которые были не трудоустроены. Как мне быть? Как выбить свои заработанные деньги и трудовую книжку.

Уволилась с работы трудового договора нет но была оформлена по трудовой книжке. При увольнении мне должны были двухмесячную заработную плату + все выплаты полагающиеся при увольнении. Мне ничего не выплатили. Обещали через 2 недели уже прошло 3. Что мне делать? Как получить свои честно заработанные деньги?

Я работа в фирме 4 месяца. За эти 4 месяца я получили зарплату всего лишь один раз и то спустя 2 месяца. Эти месяци я честно отработала, но мне их не оплатили. Когда я подала заявление на уволнение, директор просто разорвал его и сказал, что никуда я не уйду пока он не найдет мне замену, а если я уйду сама, то он мне не выплатит ничего вообще. Но я не была оформлена по трудовой книжке, но мои слова могут подтвердить люди, которые работала в то время и по трудовой книжке. Теперь я хочу узнать, могу ли я вернуть свои заработанные деньги.

С 2012 года я официально трудоустроен в одной строительной компании, с октября 2013 года по настоящее время, работодатель не выплачивает заработную плату, с февраля 2014 года работа приостановилась, так как нет объектов, работодатель просит письменно расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, мотивируя тем, что после его расторжения он произведет выплату заработной платы за не оплаченный период, подскажите пожалуйста, как быть? Боюсь, что в этом есть подвох, и естественно остаться без заработной платы. Заранее спасибо.

Устраивалась на работу неофициально в одну фирму в июле, Не выплачивают зп всем, кто работал в июле. Кем можно пригрозить, чтобы получить свои честно заработанные деньги.

Под скажите статью в Трудовом Кодексе или какой нормативный документ прочитать (я от работала в одной фирме без договора, фирма мне за отработанные дни - ещё не выплатила (-придите позже, уже так месяц тянется)), есть такое, что можно закрыть фирму на 99 дней, хоть как то напугать, чтоб они выплатили мне мои заработанные деньги?

Как получить задержанную заработную плату на 6 месяцев если: человек которому должны деньги уже не работает в этой фирме 2 месяца, не был официально трудоустроен, но есть табеля и выписка с банка с карточкой на которую с этой фирмы раньше переводили з.п. есть свидетели о том что данный человек работал в этой фирме. Можно ли отсудить кровно заработанные деньги? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в фирме, уволился по причине не выплаты заработной платы 2,5 месяца. Офиц. зарплата 5600 (остальное черный нал), трудовые договора составлены не были, заявление на прием и увольнения не брали, зарплатные квитки не выдавались, можно подумать, что я работал там неофициально, но отчисления в ПФР за один месяц поступили. Я бы хотел, чтобы мне вернули мою зп за 2.5 месяца, единственное, что теперь у меня осталось это ксерокопии журнала приема и сдачи дежурств (доказательство моей работы). Как мне поступить, чтобы они вернули мои заработанные деньги? Может мне написать заявление в труд. Инспекцию или в прокуратуру о том, что они нарушают трудовое законодательство? Как поступить?

Если работодатель не выплачивает деньги? Ситуация такая... бригада людей работала в строительной фирме по трудовом соглашении. Сделали свою роботу полностью, а фирма не хочет выплачивать деньги. Время трудового соглашения уже вышло. Как быть что бы получить заработанные деньги, сума не маленькая дарить им их не охота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение