Прошу Вашей консультации: как продать всё это, и какие документы для этого нужны?

• г. Александров

Имею участок 0,062 га. На участке: домик, хозблок, баня, теплица. Являюсь владелицей участка, закрепленной Госактом на право собственности на землю. Прошу Вашей консультации: как продать всё это, и какие документы для этого нужны? Или достаточно одного имеющегося Госакта на землю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Леонова А.А. У Вас должно быть хотя бы свидетельство о праве собственности на землю, которое выдавалось в начале 90-х годов. Уточните когда Вам выдялялся земельный участок? Как называется документ который закрепил за Вами право пользования земельным участком. Что касается строений-необходимо вызвать БТИ для инвентаризации и регистрации права собственности на домик.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли оформлять право собственности на теплицу, установленную на земельном участке под ИЖС, имеющем правоустанавливающие документы. Теплица - разборная, без фундамента. Каким (как будет рассчитываться) будет налог на теплицу в случае оформления права собственности на данную теплицу. Какие действия, какие документы необходимо собрать для оформления прав собственности на теплицу?

Я имею в собственности дачный участок. Свид_ство выданное администрацией в 1994 г.,т.е свидетельство о праве собственности на землю в садоводческом товариществе. В данный период отданы документы на межевание. На учатке имеется дачный домик. Какие документы нужны для продажи дачного участка с домиком?

Какие документы надо составить и предоставить для оформления дарения земельного участка (он в собственности) близкому родственнику. На участке имеется стайка, теплица и садовый домик.

На дачном участке построен дачный домик, участок продаю. Нужно ли регистрировать дачный домик или я имею право продать участок без регистрации домика?

Я купила дом и земельный участок. На участке есть баня, теплица, сарайка, но в договоре они не указаны, а был устный договор о их передаче. В договоре указан дом, пристройка и сооружения. Входит ли в сооружение баня, теплица, сарайка? Прошло полгода, я оформила все документы на дом и землю. Продавец хочет увезти, уже с моего участка, баню и теплицу. Правомочны ли действия продавца?

Администрация города выставила на торги земельный участок. Я подал заявку и выиграл, будучи единственным участником. ДКП заключён, право в Росреестре зарегистрировано.

Как потом выяснилось, у участка были владельцы, которые его не приватизировали, ничего не сделали и, соответственно, участка лишились.

На участке есть теплица из поликарбоната и небольшой летний домик, на 10 м 2, естественно, никак не зарегистрированный.

Вопрос: получив права собственности на участок, я автоматом получаю права собственности на постройки на этом участке? Если права собственности на эти постройки предыдущим владельцем никак не закреплены официально.

Сейчас бывшие владельцы мне звонят и предлагают "выкупить" у них теплицу и домик.

Мама на моем офф. попечении.

Маме был выделен участок земли, она начала заниматься оформлением, но ее болезнь помешала ей все закончить.

Вопрос как оформить участок в собственность на маму.

Из бумаг есть естественно ее личные документы, документы о моем опекунстве, постановление поселковой администрации о выделении земли и выписка из похозяйственной книги о выделении участка, его площадь и мамины данные-имя, фамилия, адрес... На участке есть хозблок (есть его данные в кадастре, обезличенный номер), но хозблок в собственность тоже не оформлен.

Прошу пояснить просто и доходчиво с чего на базе этого начинать, какие документы и где нужно оформить для оформления участка и дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких годах начали выдавать госакты на садовые участки? Какой закон отменил выдачу госактов и ввёл иные правоудостоверяющие документы. Соседи представили в суд госакт от 2000 года, законность этого документа вызывает сомнения. По моему в 2000 годах госакты уже не выдавали.

В 1995 г. участок был измерен, получилось 13 соток. Я имею документ на право собственности этого участка. Я решил сделать размежевание в 2017 г., пригласил геодезистов - они намерили 16,8 десятых соток. Что делать в этой ситуации, если всё оформлено законно и границы были определены: - построен забор, на участке построен садовый домик 5 на 6, хозблок и колодец.

У меня сосед строит здание прям на меже, два этажа он поднял, поднимает третий. Всю землю свалил от рытья фундамента на мой огород, пусти трубу с канализационной водой по моему участку, которая заканчивается на середине моего участка, и вся вода остаётся на участке. Я являюсь собственником, эти участки садоводнические. Куда мне жаловаться и какие нужны документы для обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение