Как мне быть в этой ситуации, и как мне действовать на суде, на какие статьи или законы РФ ссылаться?

• г. Махачкала

По решению суда от 12 марта 2009 года я выплачиваю алименты на двух своих детей от первого брака. У меня среднемесячный доход составляет 4646 рублей и из этой суммы я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака. Спустя некоторое время после того как развелся с первой женой, я женился повторно и от второго брака у меня имеются двое малолетних детей.

В августе 2011 года первая жена подала иск в суд об увеличении размера взыскиваемых алиментов и просит суд установить в размере 1/ 3 от заработка и иных доходов ответчика в твердой денежной сумме в размере 1/2 части МРОТ на каждого ребенка, т.е. 2305 руб. ежемесячно. Как мне быть в этой ситуации, и как мне действовать на суде, на какие статьи или законы РФ ссылаться? Помогите пожалуйста. Заранее благодарен. Магомед.

Ответы на вопрос (1):

К судебному заседанию подготовьте копии свидетельств о рождении детей от второго брака, справки о своей заработной плате, копию свидетельства о браке, ходатайствуйте о приобщении их к матеиалам дела и возражайте относительно иска.