Правонарушение по ст. 19.29 КоАП - был ли ген. дир. ООО нарушителем, принимая на работу уволенного служащего в период испытательного срока?

• г. Элиста

Здравствуйте. Хотелось бы спросить. В 2016 г. принят на работу в ООО бывший муниципальный служащий, но данный сотрудник был добровольно уволен со службы в 2016 г. в период испытательного срока, который был оговорен в трудовом договоре. Является ли ген. дир. ООО правонарушителем по ст. 19.29 КоАП?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Саглар, будет, если он при трудоустройстве не получил согласие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, образуемой в федеральных органах исполнительной власти.

Но срок давности для привлечения к административной ответственности уже истек.

С уважением, кандидат педагогических наук, адвокат Юрис Королев

Спросить
Пожаловаться

Истек? А разве не 6 лет по данной статье? И если работодатель не был уведомлен от трудоустроенного и не была предствлена им гендиру трудовая книжка, кто будет правонарушителем?

Спросить
Пожаловаться

18 сентября в одном из муниципальных образований Ростовской области пройдут выборы депутатов сельских поселений. После выборов избранные депутаты будут назначать главу местной администрации (муниципальный служащий) (в соответствии с 131-ФЗ от 06.10.2003), с которым будет заключен контракт на срок, который не может быть менее чем два года и более чем пять лет. Согласно 25-ФЗ от 02.03.2007 "О муниципальной службе" ст.13 2. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы и ст. 19 Допускается продление срока нахождения на муниципальной службе муниципальных служащих, достигших предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы. Однократное продление срока нахождения на муниципальной службе муниципального служащего допускается не более чем на один год.

Могут ли заключить контракт с главой администрации (муниципальный служащий) на 2 и более лет в сентябре 2016 года, если в декабре 2016 года данному лицу исполняется 65 лет.

Бывший муниципальный служащий состоявший на учете в центре занятости труда был принят на работу в ООО на основании гражданско-правового договора преподавателем. Правомерно ли привлекать руководителя ООО за нарушение части 4 статьи 12 N 273-ФЗ от 25 декабря 2008 года О противодействии коррупции (статья 19.29 КоАП РФ). Хотя являясь муниципальным служащим работник имел право заниматся педагогической, научной и иной творческой деятельности.

Присваивается ли классный чин при срочном трудовом договоре на муниципальной службе. Договор заключен на период декрета. И имеет ли право муниципальный служащий по срочному трудовому договору на ежегодный дополнительный отпуск за выслугу лет?

Была устроена как ген. дир. в ООО с 2017 по июнь 2019 г., уволила себя как сотрудника, деятельность не ведется сдаются нулевые отчеты. С июня 2019 г. есть ИП, на добровольное страхование с ФСС договор не был заключен, на данный момент беременна, уточните, какие выплаты вообще положены в данным случае?

Муниципальный служащий (женщина, имеет ребенка до года) вышла на службу на не полный рабочий день. В Управлении проходит сокращение, должности муниципальной службы сокращаются, работникам предлагается работа на тех же условиях, с той же должностной инструкцией, но не муниципальным служащим. Может ли она по личному согласию сократиться на муниц. Службе и на следующий день приступить к работе в том же Управлении, как не муниципальный служащий.

На работу был принят бывший муниципальный служащий. В соответствии со ст. 64.1 Трудового кодекса РФ работодатель, при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

В адрес по последнему месту работы было направлено уведомление о работе.

Что делать, если уведомление, не соответствует требованиям?

Сотрудник принят на работу без испытательного срока по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам другого сотрудника. Отработав две недели, новенький сотрудник решил уволиться. Можно ли уволить без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник был принят на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия основного сотрудника и до выхода на работу. Основной сотрудник выходит на работу, временный сотрудник (который был принят по срочному трудовому договору) был уведомлен за 3 дня до выхода основного сотрудника о том что трудовой договор будет прекращен, но сотрудник будет в отпуске и во время отпуска возьмет больничный лист. Можно ли его уволить после окончания больничного листа или во время больничного листа?

Задача 1. В муниципальном образовании П. начальник правового управления администрации по результатам выборов в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации стал депутатом. Однако он отказался уйти с муниципальной службы, мотивируя свой отказ тем, что не является депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, работающим на постоянной основе, а значит, может занимать муниципальную должность муниципальной службы. Дайте правовую оценку ситуации.

Задача 2. Муниципальный служащий, находящийся на главной должности му¬ниципальной службы, совершил административное правонарушение, преду¬смотренное ст. 5.45 КоАП РФ «Использование преимуществ должностного или служебного положении в период избирательной кампании, кампании референдума. В результате трудовой договор с этим муниципальным служащим был расторгнут по инициативе представителя нанимателя (работодателя). Бывший муниципальный служащий обратился в суд за восстановлением нару¬шенных прав. Разрешите ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение