Правонарушение по ст. 19.29 КоАП - был ли ген. дир. ООО нарушителем, принимая на работу уволенного служащего в период испытательного срока?

• г. Элиста

Здравствуйте. Хотелось бы спросить. В 2016 г. принят на работу в ООО бывший муниципальный служащий, но данный сотрудник был добровольно уволен со службы в 2016 г. в период испытательного срока, который был оговорен в трудовом договоре. Является ли ген. дир. ООО правонарушителем по ст. 19.29 КоАП?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Саглар, будет, если он при трудоустройстве не получил согласие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, образуемой в федеральных органах исполнительной власти.

Но срок давности для привлечения к административной ответственности уже истек.

С уважением, кандидат педагогических наук, адвокат Юрис Королев

Истек? А разве не 6 лет по данной статье? И если работодатель не был уведомлен от трудоустроенного и не была предствлена им гендиру трудовая книжка, кто будет правонарушителем?