Как возобновить процесс по оспариванию отцовства, имея дополнительные результаты экспертизы?

• г. Новосибирск

Имею ли я право каким либо способом возобновить процесс по оспариванию отцовства? Решение суда вступило в силу, но у меня на руках есть результаты экспертизы, отличные от результатов эксперитзы, проведенной судом. Во время процесса не было возможности предоставить эти результаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если решение не вступило в силу, то оспорить его можно, если вступило в силу после апелляционного пересмотра, то можно подать кассационную жалобу в течение 6 месяцев с даты апелляции. Если указанный срок прошел, то можно попробовать подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. Но в данном случае придется объяснить, почему не было возможности в суде первой или хотя бы в апелляцию представить данное заключение эксперта.