Срочная помощь требуется - Как защититься от сожителя, угрожающего насилием и разрушениями квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Извините за такого рода вопрос, но не знаю куда обратиться. У меня такая проблема моя мать живет с сожителем который изрядно не дружит с головой, т.е. выпивает, ведет себя вальяжно, командует будучи не в своей квартире, крушит все что попадается под руку! Но это не главное я на правах хозяйки квартиры и прописана в ней выгнала его, так он угрожает, и даже затопил нам квартиру, открыв кран с водой на чердаке, угрохает расправой, убить меня и мою мать, вызывали милицию, так к нам даже не приехали, а позвонили и сказали что направили участкового который к нам так и не дошел! Подскажите что делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! в вашей ситуации вам надо обращаться в полицию. так как гражданин не имеющий регистрации на данной площади можетнаходиться на ней только до 23 часов. если он не покидает данную площадь, то вы должны вызвать наряд полиции. по поводу залива, вы можете обратиться в суд о возмещении ущерба по причине залива, для этого вы должны подготовить следующие документы: акт залива из жека, независимую экспертизу с подщитанным ущербом, свидетельство о собственности, выписку из домовой книги и финансово - лицевой счет. далее по поводу угрозы убийством, вы можете прийти в полицию и написать заявление о привлечении к уголовной ответственности данного гражданина по ст. 119 уголовного кодекса - угроза убийства. желаю удачи!