Срочная помощь требуется - Как защититься от сожителя, угрожающего насилием и разрушениями квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Извините за такого рода вопрос, но не знаю куда обратиться. У меня такая проблема моя мать живет с сожителем который изрядно не дружит с головой, т.е. выпивает, ведет себя вальяжно, командует будучи не в своей квартире, крушит все что попадается под руку! Но это не главное я на правах хозяйки квартиры и прописана в ней выгнала его, так он угрожает, и даже затопил нам квартиру, открыв кран с водой на чердаке, угрохает расправой, убить меня и мою мать, вызывали милицию, так к нам даже не приехали, а позвонили и сказали что направили участкового который к нам так и не дошел! Подскажите что делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! в вашей ситуации вам надо обращаться в полицию. так как гражданин не имеющий регистрации на данной площади можетнаходиться на ней только до 23 часов. если он не покидает данную площадь, то вы должны вызвать наряд полиции. по поводу залива, вы можете обратиться в суд о возмещении ущерба по причине залива, для этого вы должны подготовить следующие документы: акт залива из жека, независимую экспертизу с подщитанным ущербом, свидетельство о собственности, выписку из домовой книги и финансово - лицевой счет. далее по поводу угрозы убийством, вы можете прийти в полицию и написать заявление о привлечении к уголовной ответственности данного гражданина по ст. 119 уголовного кодекса - угроза убийства. желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такого характера. Собственник однокомнатной квартиры, сдал эту квартиру человеку. В этой квартире прописана и проживает моя мать. Так вот у меня вопрос... Нужно ли разрешение прописанного человека, на то чтобы квартиру сдавали? И еще квартирант ведет себя очень неподобающим образом, хамит и угрожает всячески. Так же угрожает тем что моя мама (прописанная в этой квартире) вообще никто. Как можно повлиять на квартиранта, чтобы он немного утих? Спасибо!

У моего знакомого вот такая ситуация. Он ответственный квартиросемщик, в квартире прописаны его бывшая жена и он. Квартира не привотизирована. Бывшая супруга не пускает его в квартиру. Если он приходит днем со своими знакомыми к себе домой, то бывшая супруга устраивает истерики, угрожает его убить. Несколько раз вызывали милицию, но супруга даже в присутствии милиции не пустила его. куда нужно обратиться за помощью и на какую часть закона ссылаться?

Спасибо заранее.

У меня такая ситуация: живу с матерью и бабушкой в коммунальной квартире, основной квартиросьемщик-моя бабушка, квартира не приватизирована. Женился, жена живет с нами. Моя мать постоянно угрожает выгнать мою супругу из квартиры. Говорит, она здесь не прописана, пусть уходит, я ее терпеть не буду. Хочет вызвать участкового и не пустить мою жену домой. Снимать квартиру мы с женой пока не в состоянии. Жену люблю, не хочу рушить жизнь из-за своей матери.

Вопрос: насколько правомерны действия моей матери? Слышал, что решать кто живет в квартире, а кто нет имеет право только основной квартиросъемщик. Сам я тоже прописан в этой квартире.

Спасибо!

У меня такая проблема, я прописан в квартире, собственник это мой отчим, там прописаны еще моя мать, мой брат по отчиму и брат самого отчима. Квартира трёх комнатная. Меня выгнали из дома, и житья с ними нет. Сама квартира не приватизирована, хотя какой то налог постоянно приходит на на квартиру, письмо каждому отдельно. Скажите я могу забрать свою долю с этой квартиры?

Моя мать подарила мне квартиру, в которой прописан еще ее второй сын, внучка и дети этой внучки... Мать живет со мной, т к когда она жила у себя в квартире к ней приехал жить ее сын алкоголик и издевался над ней.. ее внуки специально папашу алкаша подселили чтобы маму убить побыстрее и квартиру поиметь... матери 89 лет... я на тот момент не был там даже прописан... но заботился только я о ней... вопрос реально ли вообще их выписать? Квартира приватизирована... дочка замужем... но ради квартиры делает вид что там живет... моего брата алкаша они куда-то дели из квартиры... квартира пустует.

Мою соседку угрозами заставили прописать в приватизированную квартиру женщину с ребёнком. Эта женщина ведёт себя в квартире как хозяйка, кроме неё и её дочери в этой же квартире проживают её взрослый сын и подруга-собутыльница, ни сын, ни подруга в данной квартире не прописаны. Все трое пьют, гнобят хозяйку квартиры, ведут аморальный образ жизни. Паспорт у хозяйки квартиры отобрали. Эта так называемая родственница собирается лишить хозяйку квартиры дееспособности и оформить над ней опекунство. Как от этих жильцов избавиться?

Квартира вроде бы не приватизирована. Сама проживает в екатеринбурге, но прописана в той квартире. Что ей делать и куда можно обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть? Мой отец не пускает своего совершеннолетнего сына в квартиру, угрожает ему расправой, избивал его неоднократно, забрал ключи от квартиры, заколотил все окна. Квартира не приватизирована, но главным квартиросъёмщиком является мой отец, но мой брат прописан в этой квартире. Как правильно написать заявление в милицию и на какие статьи ссылаться, что при этом грозит моему отцу? Спасибо.

Когда можно переоформить квартиру? Ситуация такая: у племянника умерла мать, хозяйка квартиры, в этой квартире прописаны она и сын. Квартира приватизированная. По истечении какого времени сын может переписать квартиру на себя?

Ситуация такая. Есть 3 Х комнатная квартира. В ней проживают 3 человека. Я моя мать и моя бабушка. Мы в 2 с бабушкой приватизировали квартиру на 2.Моя мать там прописана и от приватизации отказалась. Теперь мы с бабушкой хотим продать квартиру и купить 2 1 комнатных квартиры. После покупки квартир бабушка пропишет мою мать у себя в квартире. Можем ли мы сейчас продать нашу 3 Х комнатную квартиру, если моя мать не хочет выписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение