Нужна помощь в вопросе алиментов - задолженность уже 4 месяца, бывший муж скрывается

• г. Киров

Прошу Вас помочь в вопросе алиментов... я получала алименты стабильно в течении года... На сегодняшний день уже 4 месяца задолженность... никаких денег не было-бывший муж уволился с работы... работает на себя, нигде не устроен! Со своим судебным приставом созванивалась он говорит что бывший муж им никак не отвечает, дверь в квартиру похоже не открывает, на звонки даже мои не отвечает (скрывается). Пристав сказал что дело заводить не будет пока его не предупредит об уголовной ответственности... Но ведь это может продолжаться сколько угодно! Как быть? Куда можно обратится еще! я как безработная ничего больше не получаю!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! вам надо входить в плотное сотрудничество с судебным приставом! если он не чего не делает, то надо написать жалобу на действия судебного пристава его руководству либо обратиться в суд. если имеется задолжность по алиментам , то вы так же можете обратиться в суд с иском о задолжности по алиментам. желаю удачи.