Может ли возникнуть риск при покупке гаража без официальных документов и с распиской от владельца?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу купить гараж в кооперативе. Но у владельца нет документов на него. Говорит напишет мне расписку. Могут ли быть у меня в дальнейшем проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С вероятностью 99.9% проблемы у Вас будут. К примеру появится потом вдруг откуда не возьмись реальный владелец гаража с документами, подтверждающими право собственности и попросит вас убраться восвояси. Возможно этот гараж уже не первый раз по такой схеме продается. Основным условием купли-продажи недвижимости является наличие у продавца права собственности. При заключении сделки продавец это право должен гарантировать, подтвердить документально. А так вы покупаете кота в мешке.