Оплата товара - налоги и проблемы на таможне – руководство по вспомогательным вопросам

• г. Москва

Хотим оплатить товар, узнали что могут возникнут проблемы на таможне, что есть налог (пошлина) и он разный как на Юр. лица так и на частное! Интересуют все вспомогательные вопросы которые могут возникнуть при всей этой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

думайте сами - при покупке частным лицом товара заграницей -товар стоимостью до 10 000 рублей пошлиной не облагается, в остальном вся сумма, превышающая 10 тысяч рублей облагается 30% от суммы превышения. то есть сверху вам придется заплатить 37 тысяч пятьсот рублей приблизительно с ваших 4500 тыщи баксов.