Управляющая компания отказывается ремонтировать краны, но начисляет повышенный тариф на воду

• г. Москва

Управляющая компания отказывает исполнить заявку на ремонт или замену неисправных кранов на стояках. Неисправность кранов - это " препятствие " на установку приборов учета воды, но - ГБУ " Жилищник района Тверской "-начисляет повышающий тариф на воду, под предлогом - отсутствия приборов учета-и - не ремонтирует краны, а-направляет людей " , которые, без документов, удостоверяющих их личности, пытаются " проникнуть в мою квартиру, называя себя-:" комиссией" ? А-мой-" недопуск" в квартиру-незнакомых мне людей, без наряд-заказа на ремонтные работы и без документов - считают - правом на увеличение суммы к оплате за водопотребление, зная, что - : " краны не держат воду" , а - капремонта (замены труб и кранов на стояках) в доме - не было - со дня ввода дома - более 50 лет? Сумма " ПЕРЕПЛАТ"-излишне начисленные и полученные суммы денег за водопотребление, сверх " норматива" - уже, более= 70 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алла Григорьевна!

"ГБУ " Жилищник района Тверской "-начисляет повышающий тариф на воду, под предлогом - отсутствия приборов учета-и - не ремонтирует краны, а-направляет людей " , которые, без документов, удостоверяющих их личности, пытаются " проникнуть в мою квартиру, называя себя-:" комиссией" ? А-мой-" недопуск" в квартиру-незнакомых мне людей, без наряд-заказа на ремонтные работы и без документов - считают - правом на увеличение суммы к оплате за водопотребление, зная, что - : " краны не держат воду" , а - капремонта (замены труб и кранов на стояках) в доме - не было - со дня ввода дома - более 50 лет? Сумма " ПЕРЕПЛАТ"-излишне начисленные и полученные суммы денег за водопотребление, сверх " норматива"

- Вам нужно выходить на них с претензией и потом в суд!.

А скажите пожалуйста (отсутствия приборов учета-и - не ремонтирует крана - зачем они людей к Вам подсылают и поднимают стоимость?) Ответы от них в письменном виде у Вас есть?

Спросить
Пожаловаться

Отписки: отказы: " ввиду недопускание комиссии в квартиру?" Я не допустила в свою квартиру группу незнакомых мне людей, без удостоверения личности, и - без надлежаще оформленного Приказа о назначении комиссии - и - просила: предоставить мне (за 5 дней) Распоряжение (Приказ) - с текстом, в котором указать: - о создании комиссии; цель; список членов комиссии (ФИО; должность; номер телефона) ; - на бланке организации; - иметь исх. номер; дату; подпись Руководителя. Члены комиссии обязаны предъявить мне документы, удостоверяющие их личности. Считаю, мои просьбы " просты" , а - я - вправе их просить.

Спросить
Пожаловаться

В доме не было капремонта по замене труб - стояков, более 50 лет. Наконец - " запланировали " на 2018 год, но, некая инициативная группа-распространила бумажки - анкеты, с предложением:" отметить " галочкой" - пункты о ремонте в подвале и чердаке, и - обзванивают квартиры - оказывая " давление"-" угрозы"?... Трубы - стояки в " свищах" - краны на трубах - не перекрывают воду - это - " препятствие " для установки приборов учета воды. Управляющая компания отказывает в ремонте кранов на стояках, вероятно, чтобы иметь возможность начислять " повышающий" коэффициент, списывая все перерасходы воды по дому на квартиры, в которых нет приборов учета. Притом - в доме, несколько квартир-" сдаются в наем " (хостелы) и, при регистрации одного чел. , потребителей воды больше (иногда - до 8 чел) ? Этим не " страшен" повышающий коэффициент, поэтому они и " голосуют " за отказ замене стояков и кранов? (при капремонте в доме - " потеряют" клиентов (нанимателей) ? Подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять, чтобы-: не позволить кучке людей, изменить план капремонта - произвести замену труб и кранов - у которых истек (неоднократно за 50 лет) - межремонтный нормативный срок эксплуатации. Предполагаю, что - эта " группа" в сговоре с управляющей компанией, пытаются-неправомочно использовать выделенные деньги на замену коммуникаций ХВС; ГВЦ; водоотведение, а - " отремонтировать " подвал и чердак, с целью последующей " сдачи " в аренду " , а, деньги (за аренду) присвоить? .

Прошу Вас разъяснить, должна ли производиться оплата за отключения стояка воды и замены кранов на вводе в квартиру, стоящих перед приборами учета контроля воды. При обращении в ТСЖ КИТ, бесплатно заменить краны и перекрыть стояки воды отказались. В данный момент в квартире проходит ремонт, краны не держат воду, что неминуемо приведет к подтоплению нижестоящей квартиры, в противном случае, если кран сорвет, то трудно представить, что ожидает мою и близстоящие квартиры.

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

Зконно ли ввыставляется сумма на оплату за установку общедомового приборо учета с собственников квартир? Что такое ДЕЛЬТА которую дополнительно выставляют к оплате за водоподведение, если у меня не установлены приборы учета за воду в моей квартире, обязанали я ее оплачивать? Законно ли мне отказывает Управляющая компания в смене стояков холодной и горячей воды, которые мне необходимы для установки приборов учета в квартире, т.к. стояки ровесники дому и очень ветхие? Спасибо.

Может ли старшая дома проводить замену труб гвс и хв без управляющей компании за средства переплаты за повышающий коэффициент и самостоятельно отключать воду в доме? Куда жаловаться. Управляющая компания утверждает что это не ее дело.

В моей квартире стояки холодной и горячей воды находятся в аварийном состоянии. Приходил сантехник сказал что стояк холодной воды требует срочной замены. 8 лет назад в доме проводили замену стояков бесплатно. Мою квартиру обошли так как соседи с низу и с верху отсутствовали и не к кому было "припаяться". Сейчас мне требуется замены стояка так как мне банально не перекрыть воду для замены смесителя. Воды из за этого в квартире нету. Слышал что до вентиля перекрытия воды как бы эта часть бесплатна для каких либо работ или замен. А после вентиля моя часть которая уже и за мой счет.

Подскажите есть ли у меня возможность на бесплатное обслуживание данной проблемы? Или хотя бы работы без материала (материал за мой счет).

В результате проводимых работ нарушилось соединение на стояке уже в моей квартире, и появилась течь. Дали воду в сток и произошло затопление моей квартиры! Замена стояка проводилась моими соседями самостоятельно, но перекрытие воды и пуск ее в стояк после замены стояка соседями производила управляющая компания обслуживающая наш дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме в подвале стоит кран (мы не знаем официально или нет) дом 2-х этажный, напор воды плохой, на второй этаж вода не доходит, люди берут воду из крана который в подвале стоит, имеет ли право управляющая компания срезать этот кран, и оставить людей со второго этажа без воды.

Прошу ВАшего совета. У меня в собственности квартира в многоквартирном доме с 2006 года в собственности. Дом официально сдан годом ранее. Других собственников у квартиры никогда не было-я одна. В квартире стоят приборы учета воды и тепла. Домом управляет управляющая компания. Услуги ЖКХ и всю оплату плачу ч/з банк на ее счет по счетчикам. За ноябрь-декабрь изменилась сумма платежей на более чем 2000 в месяц, задала вопрос почему?-Ответ был такой-в октябре к вам приходили сверять показания и выяснили, что у вас приборы учета 2002 года и их нужно заменять, пока не замените или не пройдете поверку будете плятить по нормативу. При этом, никакого Акта сверки мне не осталяли и не уведомляли о необходимости замены приборов учета, порядок замены также не разъяснили. Когда делали сверку в октябре в квартире был только родственник который сказал, что приходили показания сверять, они это раз в квартал делали. Вопрос: Кто организует поверку, замену? Какие законы это предусматривают? Сколько времни мне дается на замену прибора или поверку, ведь меня о необходимости замены не известили. Как я должна платить (по каким нормативам) если на период проведения поверки снимут счетчик тепла? И законно ли требование управляющей компании об оплате по нормативам, до тех пор пока не сделаю замену или поверку, но счетчики все исправны? Поверка или замена приборов учета воды и тепла по требованию управляющей компании.

Все 4 крана не перекрывают воду и один кран холодной воды протекает и покрыт ржавчиной. Обратившись к сантехнику, он сказал, что краны неисправны, ремонт за наш счет, необходимо купить шаровые краны и написать заявление в управляющую компанию. Купив 4 запорно-регулировочных крана и написав заявление в управляющую компанию, оплатили за сантехнические услуги (слив стояков, замена кранов) – 2840 рублей и за прием в работу приборов учета ХВС и ГВС – 300 рублей, хотя счетчики у нас были опломбированы, и никто не сказал что они должны были это сделать бесплатно. Имею ли я право вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение