Решение Верховного суда о благоприятной среде обитания - нарушение законов и Конституции РФ

• г. Саратов

Решение Верховного суда было принято по сути в противовес сразу ряду федеральных законов и Конституции РФ, который якобы защитил право отдельно взятых граждан на благоприятную среду обитания (точнее - запретил выпускать отловленных и пролеченных животных в прежнюю среду обитания), но при этом нарушил право других на ту же "благоприятную среду" для людей неравнодушных и милосердных. Ведь при этом ВС не вменил в обязанность власти строить приюты. То есть, и убивать нельзя, и возвращать нельзя, но и содержать НЕГДЕ. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья! Обращайтесь в ЕСПЧ, с описанием доводов и норм ущемляющих ваши конституционные права. Если самим сложно обращайтесь к адвокатам что бы вам помогли составить соответствующие документы. Удачи Вам!