Решение Верховного суда о благоприятной среде обитания - нарушение законов и Конституции РФ

• г. Саратов

Решение Верховного суда было принято по сути в противовес сразу ряду федеральных законов и Конституции РФ, который якобы защитил право отдельно взятых граждан на благоприятную среду обитания (точнее - запретил выпускать отловленных и пролеченных животных в прежнюю среду обитания), но при этом нарушил право других на ту же "благоприятную среду" для людей неравнодушных и милосердных. Ведь при этом ВС не вменил в обязанность власти строить приюты. То есть, и убивать нельзя, и возвращать нельзя, но и содержать НЕГДЕ. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья! Обращайтесь в ЕСПЧ, с описанием доводов и норм ущемляющих ваши конституционные права. Если самим сложно обращайтесь к адвокатам что бы вам помогли составить соответствующие документы. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Орган местного самоуправления издал правовой акт, противоречащий Конституции и федеральным законам (установлено судом) который послужил основанием для отказа возмещения вреда, причинённого органами государственной власти. Однако суд признал его действующим до вступления решения в законную силу, т.е суд решил: до вступления решения в законную силу признать не действующими, в части противоречащей правовому акту, Конституцию и федеральные законы. Законно ли такое решение? Как восстановить действие Конституции и федеральных законов с о дня принятия.

В тексте Конституции РФ есть несколько статей, в которых Конституция делает ссылки на Федеральный Закон. Который позволяет ограничивать действие Конституции.

Господа Юристы, почему Конституцию Рф считают Высшим Законом, если Она разрешает ограничивать Себя ФЕдеральным Законам?

Здравствуйте! Группой людей решили открыть приют, при этом не оформляться документами, просто на словах быть приютом. На мою карту перечисляли деньги для пожертвований, этой картой пользовалась и сама, но деньги приюта не использовались. По причинам частых ругательств, мною было принято решение покинуть приют, при этом деньги были возвращены приюту. Оставшиеся люди в приюте начали угрожать о том что я не все вернула деньги и ссылаться на ст 395 ГК РФ. Правомерны ли их действия?

Могу ли я получить от государства земельный участок бесплатно для строительства приюта для животных? Сразу уточняю что сам приют будет строиться на деньги от неравнодушных людей. Знаю что вас возникнет вопрос какой именно группе будет относиться этот приют, отвечаю что он будет Частным приютом.

Поэтому вопрос такой можно ли получить от государства бесплатный земельный участок?

В одном из приютов сложилась ситуация, опасная для животных, проживающих в нем. Администрация города, в нарушение сроков аренды, пытается выжить приют с обустроенной территории. В противном случае угрожает отъемом собак и тем, что их раздадут по другим приютам. К этой компании подключилась женщина, заинтересованная в вопросе отъема животных, которая в свою очередь, играя на руку администрации, берётся строить другой приют с целью переселить этих животных во вновь созданный приют с целью отомстить нынешнему руководителю приюта. Скажите пожалуйста, могут ли отнять животных, на данный момент проживающих в приюте? Являются ли они (животные) собственностью нынешнего руководителя? Спасибо.

Ст. 35 Конституции РФ гласит: "3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда."

Никаких оговорок на Федеральные законы нет.

По сути: суд выносит решение в пользу истца по взысканию кредитных (заёмных) средств с ответчика. Приставы по Решению заводят исполнительно производство.

НО!

В Решении суда всегда говориться: "Взыскать с такого-то гражданина в пользу того-то столько вот рублей и копеек." Не равноценного этой сумме имущества, а именно - денег.

Не пустить приставов в жилище нельзя - по ФЗ (хотя они и не обязаны входить, а имеют право). И даже в Конституции есть оговорка на эту тему: ст.25 "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения."

Но где сказано, что они имеют право изымать имущество, нарушая Конституцию?

Коллизия?..

В нашем городе за счет городского бюджета, по решению администрации города, отстреливают на улицах бездомных животных. Что могут сделать граждане города для того, чтобы это прекратить? Средств волонтеров и добрых людей у нас не хватит, чтобы построить и содержать приют для животных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно апелляционному определению Верховного Суда РФ от 25.01.2017 г №41-АПГ 16-12 по исковому заявлению Загики К.Н. (Ростов) о признании недействующими отдельных Правил отлова и содержания безнадзорных животных на территории Ростовской области, утвержденных Постановлением Правительства Ростовской области от 14 июля 2017 г №489 исключен из Правил выпуск отловленных, простерилизованных и вылеченных животных в месте их прежнего обитания. Остается пожизненное содержание этих животных в приютах. Как быть, если приютов в нашем городе нет? И в ближайшее время вряд-ли он будет, ввиду малого бюджета города? Это Постановление Верховного Суда вызвало увеличение числа убийств безнадзорных животных организациями, занимающимися их отловом, в нашем городе, повышение социальной напряженности в обществе, возрастание критики действий наших властей. При этом число безнадзорных животных в городе не уменьшается, каждый год примерно одинаковое количество животных отлавливается (и все они утилизируются). Большое количество домашних животных сбежавших из дома, у нас « пропадает»-убивают эти фирмочки живодеров (но прямых доказательств этого практически нет). Аналогичная ситуация и аналогичные проблемы складывается в очень многих НЕБОЛЬШИХ городах России, в которых бюджет не позволяет построить приют для бездомных животных. Что делать зоозащитникам в этих условиях, чтобы прекратить убийства животных? Как при при этом уменьшить количество бездомных животных?

Как известно, Рашкина конституция подписанная в пьяном состоянии алкоголиком, не была принята в установленном законом порядке. Голоса граждан СССР не в счёт! Назовите статью, ГПК РСФСР по которой не соблюдение порядка действия (принятия конституции), ведет к не действительности самого действия к отмене так и не принятой конституции.

Хотел узнать, собираюсь открывать приют для бездомных животных Благотворительный Какие нужны документы для приюта чтоб можно было начать строить. И сколько займет на все это время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение