Может ли суд выделить мне долю в единственном жилье, чтоб наложил на него арест для выкупа.

• г. Санкт-Петербург

Кредитор подал иск о выделе супружеской доли. На процессе не была, узнала на сайте. Могу предположить что требует кредитор. Может ли суд выделить мне долю в единственном жилье, чтоб наложил на него арест для выкупа.

Ответы на вопрос (2):

нуждаетесь в ответе? - обращайтесь за консультацией, подробно расскажите свою ситуацию, не предполагая, что требует кредитор, а чего действительно он требует. Иначе - получите примерно такой ответ: "может"

С уважением,

Р.Г. Зарипов

Спросить
Пожаловаться

В общем имущество могут разеделить, как этот обычно делается при споре возникающего при рассторжении, в равных долях соответственно, если имущество приобретено в браке. В данном случае выдел доли супруга должника, в натуре врядли возможен, так как скорее всего это квартира первое и вы совершенно правы если жилье является единственным, то это достаточно спорный вопрос ,хотя знаю решения и о обращении взыскания на долю в помещении, хотя оно и является единственным местом проживания... , все зависит от вашей защиты, и по крайней мере возражений которые вы предоставите естетсвенно в письменной форме в процессе.. рекомендую все таки активно защищаться и пользоваться своими процессуальными правами...

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы наложили арест на домовладение у меня доля 1/3 один из дольшиков решил выделить свою долю как снять арест для регистрации выдела доли.

Кредитор подал на меня в суд на выдел супружеской доли, однако не знал, что я развелась и поделила имущество. Решение вступило в законную силу. Кредитор просит выделить долю в том, что принадлежит моему бывшему мужу по решеню суда. Может ли другой суд забрать у моего бывего мужа его имущество или выделить мне долю в его имуществе. И какие действия я должна предпринять. Выслать судье решение суда с гербовой печатью или достаточно ксерокопии или вообще ничего не делать.

У нас с мужем есть земельный участок сельхозназначения для ведения садоводства площадью 491,0 кв. м. По требованию кредитора суд принял решение о выделе 1/2 супружеской доли.

Может ли в дальнейшем кредитор продать долю мужа в счет погашения задолженности? Спасибо.

Я являюсь владельцем доли нежилого помещения. Хочу выделить свою долю в натуре. Сосед (физическое лицо) против. Технически выдел соответственно долям возможен, экспертиза проведена. Я подала иск в суд для выдела своей доли в натуре. Ответчик процесс искусственно затягивает, а сам в это время пытается получить в банке кредит под залог своей доли.

Какие это повлечёт для меня последствия? Смогу ли я в судебном порядке выделить свою долю в натуре, если доля соседа будет под обременением, или мой иск останется из-за этого без удовлетворения? Можно ли (и насколько срочно?) подать ходатайство запретить ответчику совершать действия по обременению своей доли до выдела моей доли в натуре?

Спасибо.

У меня имеется долг по кредиту. Пристав наложил арест на единственное жилье, купленное под материнский капитал.

Я не успела выделить доли детям. Как сейчас мне поступить?

Раз уже арест, то я могу выделить доли или уже нет?

По документам я собственник одна.

Буду очень благодарна если проконсультируете. Такая ситуация: у мужа и жены есть брачный договор, в котором указано, что квартира принадлежит жене (она является по свидетельству о праве собственности единственным владельцем). В период брака, когда уже был заключен брачный договор, супруг взял заем у частного лица, но не уведомил о наличии брачного договора. Заем не вернул. Теперь кредитор (частное лицо) подал в суд с требованием о выдели доли в квартире супруги для обращения взыскания на долю должника. Квартира-единственное жилье обоих супругов. Может ли суд обязать выделить долю супругу? Чем оперировать в суде? Заранее спасибо!

Мой муж должен огромную сумму денег. Суд выделил в нашем совместном жилье ему 1/2 доли. Кредиторы сейчас проводят оценку жилья и будут направлять мне уведомление о выкупе этой доли. У меня нет таких средств. Жилье единственное. Может ли суд обязать мужа продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник является одним из четырёх собственников квартиры. Доли в квартире не определены. Также должник является собственником частного дома. Можно ли наложить арест на квартиру или на долю квартиры? Нужно ли для этого выделять долю должника через суд? Или наложить арест на дом? Какие условия необходимы для того, чтобы суд наложил арест на дом? Юрист, к которому я обратилась, сказал, что для ареста дома не достаточно доказательств. Каких доказательств? Должник не отдаёт мне долг, я подала в суд, хотела в целях обеспечения иска просить наложить арест на дом или квартиру. Но юрист сказал, что суд откажет в аресте. Почему?

Купила жилье по капиталу в долю детей внести не могу так как жилье в аресте была проверка с прокуратуры был суд обязали выделить долю но этого сделать немогу так как жилье в аресте за долги по комуналке долг большой что мне грозит.

Есть жилой дом в общей долевой собственности. Знаю, что выдел доли невозможен, если доля сособственника критически мала. В моем случае сособственник требует выделить ему 100 кв. м. земли и 34, 86 кв. м. жилья. В каждую квартиру имеется самостоятельный вход. Может ли суд отказать в выделе доли в связи с тем, что выделяемая доля маленькая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение