Может ли суд выделить мне долю в единственном жилье, чтоб наложил на него арест для выкупа.

• г. Санкт-Петербург

Кредитор подал иск о выделе супружеской доли. На процессе не была, узнала на сайте. Могу предположить что требует кредитор. Может ли суд выделить мне долю в единственном жилье, чтоб наложил на него арест для выкупа.

Ответы на вопрос (2):

нуждаетесь в ответе? - обращайтесь за консультацией, подробно расскажите свою ситуацию, не предполагая, что требует кредитор, а чего действительно он требует. Иначе - получите примерно такой ответ: "может"

С уважением,

Р.Г. Зарипов

В общем имущество могут разеделить, как этот обычно делается при споре возникающего при рассторжении, в равных долях соответственно, если имущество приобретено в браке. В данном случае выдел доли супруга должника, в натуре врядли возможен, так как скорее всего это квартира первое и вы совершенно правы если жилье является единственным, то это достаточно спорный вопрос ,хотя знаю решения и о обращении взыскания на долю в помещении, хотя оно и является единственным местом проживания... , все зависит от вашей защиты, и по крайней мере возражений которые вы предоставите естетсвенно в письменной форме в процессе.. рекомендую все таки активно защищаться и пользоваться своими процессуальными правами...