Возможность направления материала для рассмотрения по месту жительства и представители по административному делу - наличие юридического диплома

• г. Оренбург

По ст.6.1.1. можно ли заявить ходатайство о направлении материала для рассмотрения по месту жительства правонарушителя или нет? И кто может быть представителем по адм. делу? Юридич. Диплом есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для направления дела по месту жительства следует направить ходатайство в гос. орган, проводящий административное расследование, или в суд рассматривающий дело. Представителем может быть любое дееспособное физическое лицо, на основании нотариальной доверенности, выданной лицом, привлекающимся к административной ответственности.