Пенсионер с более чем 40-летним трудовым стажем направляется на МСЭ - какие доплаты он может ожидать к своей пенсии после инсульта?

• г. Москва

Мой папа пенсионер, получает трудовую пенсию, стаж более 40 лет. Сейчас он направляется на МСЭ для определения группы инвалидности после инсульта. Какие выплаты будут добавляться к трудовой пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Группа инвалидности дает следующие льготы:

Бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте,

бесплатное санаторно-курортное лечение с бесплатным проездом к месту лечения и обратно,

50% скидка на оплату ЖКХ, телефонной связи

бесплатные лекарства по рецепту врача,

Льготы по налогам на транспортные средства и на недвижимость,

Ежемесячные денежные выплаты дополнительно к пенсии.