Купил машину по договору купли-продаже. Оформить на себя не успел. Попал в дтп. Могу ли я снять ее с учета (утилизировать)

• г. Калуга

Купил машину по договору купли-продаже.

Оформить на себя не успел.

Попал в дтп.

Могу ли я снять ее с учета (утилизировать)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

У Вас вопрос интересный.

Вы, купили автомобиль по договору купли-продажи.

Отвечая на Ваш вопрос я должен понимать что этот автомобиль не "нулёвый", а с автопробегом.

Оформить на себя не успели, то есть зарегистрировать транспортное средство в ГИБДД на своё имя.

Ваш Вопрос о снятия с с регистрационного учёта?

А какой автомобиль Вы собираетесь снять с регистрационного учёта, если речь идёт об автомобиле, заявленном, в Вашем вопросе, который ПОПАЛ В ДТП и Вы не оформили его на себя, то какой автомобиль, ещё по базе ГИБДД не должен числиться за Вами, и Вы

не сможете снять его с регистрационного учёта.

Если тот, который числится ещё за продавцом, и на котором Вы попали в ДТП, то если он на Вас не зарегистрирован, то снимать с регистрационного учёта его может, только прежний собственник, у которого Вы купили автомобиль.

Утилизацию автомобиля, я Вам не советую, так как в соответствии с Вашим вопросом Вы не успели оформить автомобиль на себя.

В данном случае, с юридической точки зрения, автомобиль, на котором Вы попали в ДТП

Вам не принадлежит.

Желаю Вам удачи! С наступающим праздником Андрей - Днём защитника отечества..