Применение срока давности в суде апелляционной инстанции

• г. Воронеж

Что мне предпринять в случае нарушения срока рассмотрения в суде апелляционной инстанции.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо понять, по какой причине затягивается рассмотрение Вашего дела в апелляционной инстанции. Можно конечно написать жалобу на председателя соответствующей апелляционной инстанции. Но надо понимать, что это может навредить рассмотрению дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы вправе обратиться с жалобой к председателю суда, а после с административным иском в суд (ст. 250 КоАП РФ).

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

КАС РФ Статья 250. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.

Спросить
Пожаловаться

Спустя год после вступления в силу решения апелляционной инстанции, кассационная инстанция отменила апелляционное решение и отправила материалы на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию иным составом. Можно ли подавать дополнительные жалобы в рамках нового рассмотрения апелляционной инстанции?

Арбитражное дело, суд первой инстанции удовлетворил исковые требования полностью, ответчик подал апелляционную жалобу, при рассмотрении которой суд перешел к рассмотрению по правила первой инстанции. Вопрос в случае если апелляционный суд изменит решение суда первой инстанции, тогда кугда обжаловать решение суда апелляционной инстанции при рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Кроме того, почему дело в апелляционном суду, было назначено без предварительного заседания?

Кассация отменила апелляционное определение о взыскании судебных издержек на оплату услуг представителя и направила на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

Ранее апелляционная инстанция рассматривала частную жалобу истца на определение суда первой инстанции без вызова сторон в судебное заседание.

Как будет происходить новое рассмотрение в суде апелляционной инстанции?

Сообщат ли сторонам, когда будет новое рассмотрение в апелляционном суде и предложат ли представить свои возражения?

На момент расмотрения подачи ходотайства на УДО был без нарушений. Суд первой инстанции ходотайство удовлетворил и постоновоил освободить. Но прокурор вынес предстовление протеста. Сылаясь на нарушение допустившее до суда. На рассмотрении первой инстанции этого нарушения небыло. Может ли этот факт являтся отказом в аппеляционной инстанции.

Можно в арбитражном суде ли заявить о пропуске срока исковой давности в суде апелляционной инстанции в случае отмены решения суда первой инстанции и дело в апелляционной инстанции подлежит рассмотрению по правилам, установленным для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции?

Прошло больше месяца после рассмотрения апелляционной жалобы в областном суде, определения апелляционной инстанции заявитель не получил, в рассмотрении жалобы не присутствовал, подавал ходатайство о рассмотрении жалобы в его отсутствие и просил выслать апелляционное определение.

Должен ли суд апелляционной инстанции направить определение заявителю и в какой срок?

С уважением Владимир.

Что можно сделать, чтобы задержать рассмотрение апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции до рассмотрения кассационной жалобы на апелляционное определение, которым восстановлен срок обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть не вступившее в законную силу решение арбитражного суда. Решение обжалуется ответчиком в апелляционном порядке.

Наряду с этим в производстве суда находится заявление другого лица о признании Ответчика банкротом.

Имеются основания полагать, что ответчик будет признан банкротом до момента рассмотрения дела в апелляционной инстанции.

Вопрос: как отреагирует апелляционный суд при рассмотрении апелляционной жалобы в этом случае.

Какой срок передачи апелляционной жалобы районным судом в суд апелляционной инстанции? Что предпринять при нарушении данного срока?

Сроки рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции - от 15 до 45 дней. А сроки вынесения приговора второй инстанции где-нибудь прописаны? По нашему делу апелляционное решение было принято через 7 месяцев. Это норма? Если затягивание, то что можно предпринять в данном случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение