Применение срока давности в суде апелляционной инстанции

• г. Воронеж

Что мне предпринять в случае нарушения срока рассмотрения в суде апелляционной инстанции.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо понять, по какой причине затягивается рассмотрение Вашего дела в апелляционной инстанции. Можно конечно написать жалобу на председателя соответствующей апелляционной инстанции. Но надо понимать, что это может навредить рассмотрению дела.

Добрый день! Вы вправе обратиться с жалобой к председателю суда, а после с административным иском в суд (ст. 250 КоАП РФ).

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

КАС РФ Статья 250. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.