Мой муж является владельцем 1/2 в 2-х ком квартире, там прописаны наши несовершенолетнии дети

• г. Новосибирск

Мой муж является владельцем 1/2 в 2-х ком квартире, там прописаны наши несовершенолетнии дети, мы хотим продать свою половину и преобрести отдельное жилье, но второй совладелец против продажи так как полностью занимает квартиру (им является моя свекровь которая и проживает в этой квартире) что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Действуйте по закону.Сначала предложите второму собственнику в письменном виде выкупить вашу долю в квартире по рыночной стоимости доли.Если она откажется выкупать или не отреагирует на ваше предложение,то спустя 30 дней вы имеете полное право продать свою долю любым третьим лицам и тогда согласие или несогласие второго собственника не будет иметь никакого значения.Но вам также надо согласовать продажу доли и покупку с органами опеки.