Как уменьшить сумму алиментов и защитить свои права - рассказ мужчины, разведенного с женой, о несправедливом распределении финансов на ребенка

• г. Нефтеюганск

Здравствуйте, вопрос касательно алиментов. Развелись с женой, ребёнку так же уделяю много времени, делаю подарки, покупаю вещи, посещаем всякие выстовки, одим по кафе и т.д. Но, БЖ всётаки решила взять мои финансы на ребёнка под свой контроль, в силу того что я живу не в своём городе мне приходится снимать квартиру, платить оставшиеся кредиты за БЖ, плюс все жизненеобходимые в наше время услуги интернет, телефон и т. д. В итоге у меня денег не то что на ребёнка не остаётся, не остаётся даже элементарно футболку себе купить, при этом ребёнок ещё начал спрашивать почему мы перестали ходить по всем ранее местам. У жены с доходом всё хорошо, престижная организация, живёт у родителей в трёкомнатной квартире, ну и вообщем позволяет себе всё что можно. Подскажите, мне можно каким нибудь образом уменьшить сумму алиментов и какие шаги с чего начать куда идти? А так же какие справки или доказательства нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вы не обязаны за бывшую жену платить кредит, если он был взят в период брака то платить вы должны 50% от суммы, снизить размер алиментов можно в судебном порядке, документы вам нужны (справка подтверждающая вашу ЗП, договор о съёмной квартире и тп) вам необходимо заключить соглашение с адвокатом.

Хотел ещё у вас уточнить, про адвоката вы имеете ввиду нанять адвоката? Или если у меня все подтверждающие документы будут я могу обойтись без него?