Ограничения на беспошлинную торговлю в Россию - лимиты и правила в 2018 году для физических лиц

• г. Сердобск

Лимит беспошлинной торговли.

Каков лимит беспошлинной торговли в Россию из-за рубежа в 2018 году в месяц/в год для физических лиц? (К примеру для личных целей на какую сумму без дополнительной пошлины можно купить на АлиЭкспресс?) Как учитывается товар - по дате заказа или по дате прохождения таможни?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о получении товара по международной почте то одна посылка в адрес одного получателя в месяц общим весом до 31 кило и стоимость до 1000 евро. Об учете товара = вопрос не понял, что имеется в виду?

Я так понимаю что посылки учитываются именно по дате прохождения через таможню (дата заказа не влияет и может так совпасть что заказывал в месяц на сумму не превышающую 1000 евро, но посылки с прошлого месяца задержались и сумма на таможне в месяц превысила лимит). И мне интересно как считают сумму на таможне? То что указано на пакетах? А если продавец завысит стоимость и на посылке будет больше разрешенного? Можно ли оспорить насчитанную пошлину предоставив платежные документы?

Или к примеру я назаказываю 1001 товар у разных продавцов по 1 евро и они пройдут через таможню в один месяц сколько мне насчитают пошлину и как?