Прописано 6 человек, проживает 7 человек, жена сына живет с нами, но не прописана.

• г. Санкт-Петербург

Квартира 59,6 м общей площади в долевой собственности. Прописано 6 человек, проживает 7 человек, жена сына живет с нами, но не прописана.

Ответы на вопрос (1):

На каждого зарегистрированного приходится по 9,93 кв.м , что формально позволит после 1 марта 2013г. , когда истечёт срок приостановления постановки на учёт, претендовать на постановку на очередь по улучшению жилищных условий в СПб. по иным формам содействия в улучшении жилищных условий (кроме предоставления жилья по договору социального найма), если все указанные лица имеют 10 лет проживания в городе и последние 5 лет не ухудшали намеренно свои жилищные условия. Однако, если сын состоит в зарегистрированном браке, то доля общей площади по месту жительства супруги сына также учитывается и это может повлиять на размер нормы общей площади на человека и если будет более 10 кв.м общей площади на человека, то на очередь не поставят и принять участие в названной программе также будет невозможно. Кроме того указанная программа требует, чтобы возраст одного из членов семьи не превышал 35 лет, семья имела сбережения для оплаты 30% приобретаемого по норме предоставления жилья и имела достаточный официальный доход для погашения беспроцентной субсидии на покупку квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

найма.

1. Семья (жена, муж, ребенок).

Жена прописана с ребенком в квартире матери, которая принадлежит матери на праве собственности. Всего прописано 3 человека. Общая площадь квартиры 26,2 кв.м.. Муж прописан с матерью. Всего в доме по договору соц. найма проживает 4 человека, общая площадь квартиры 39,9 кв.м. жилого помещения. Собственности у них не зарегистрировано.

2. Семья (муж, жена, ребенок).

Муж прописан с матерью. Проживает в доме всего 4 человека. Общая площадь дома 34,2 кв.м. Жена прописана с ребенком в квартире матери. Прописано всего 3 человека. Общая площадь квартиры 52,8 кв. м. Жене на праве собственности принадлежит доля этой квартиры.

Наша семья состоит из 4 человек в спб прописаны более 10 лет муж жена и 2 детей сыну 9 лет дочери 5 месяцев сын прописан у жены совмесно с ними прописаны мама жены и брат жены на общей площади 61.81 я прописан с дочерью в квартире где прописано 11 человек 75 кв м все прописаны постоянно могут ли нашу семью поставить на городскую очередь.

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья. Мне 28, жене 27, сыну 4 месяца. Я с сыном прописан в квартире у своих родителей (мать и отец, прописаны в этой же квартире. Площадь 50 кв м). У меня в собственности жилой площади нет. Жена прописана у своей матери. (там же прописан ее брат. Площадь 60 кв м). У жены есть в собственности одна-комнатная квартира, площадью 32 кв м, в ней прописан ее дедушка. Скажите пожалуйста, признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

У нас муниципальная квартира 73 квадрата общей площади, в ней прописаны 2 моих сына, у одного сына ребенок тоже прописан, я и моя мама, при приватизации квартиры будет ли какую то долю иметь жена моего сына, она прописана у своей матери в деревне?

Имею в собственности 1/3 3-х комнатной квартиры, на этой трети прописана я и мой сын, жена прописана у родителей в области. Помимо меня, сына и жены в квартире живут брат со своей семьей 3 человека и отец. Квартира 72 кв.м. прописано в ней 5 человек. Могу ли я расчитывать на помощь молодой семье? Я и моя жена работаем официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение