Прописано 6 человек, проживает 7 человек, жена сына живет с нами, но не прописана.

• г. Санкт-Петербург

Квартира 59,6 м общей площади в долевой собственности. Прописано 6 человек, проживает 7 человек, жена сына живет с нами, но не прописана.

Ответы на вопрос (1):

На каждого зарегистрированного приходится по 9,93 кв.м , что формально позволит после 1 марта 2013г. , когда истечёт срок приостановления постановки на учёт, претендовать на постановку на очередь по улучшению жилищных условий в СПб. по иным формам содействия в улучшении жилищных условий (кроме предоставления жилья по договору социального найма), если все указанные лица имеют 10 лет проживания в городе и последние 5 лет не ухудшали намеренно свои жилищные условия. Однако, если сын состоит в зарегистрированном браке, то доля общей площади по месту жительства супруги сына также учитывается и это может повлиять на размер нормы общей площади на человека и если будет более 10 кв.м общей площади на человека, то на очередь не поставят и принять участие в названной программе также будет невозможно. Кроме того указанная программа требует, чтобы возраст одного из членов семьи не превышал 35 лет, семья имела сбережения для оплаты 30% приобретаемого по норме предоставления жилья и имела достаточный официальный доход для погашения беспроцентной субсидии на покупку квартиры.