Как сделать паспорт рф.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в отдел миграционного контроля по месту жительства либо МФЦ (многофункциональный центр любого района)

Ваш вопрос сформулирован не совсем корректно. Именно "сделать" его невозможно - это сфера деятельности мошенников, как правило. Если Вы гр. РФ, то Вы можете оформить либо получить паспорт. Если Вы иностранный гражданин - то речь может идти только об оформлении гражданства РФ и последующем документировании паспортом гр-на РФ.

Процедура в первом случае несложная, но зависит от цели действий.

Во втором случае процедура сложная и многоэтапная, здесь изначально нужно разбираться в Ваших "стартовых" моментах и основаниях.