Через месяц суд на выселение и снятие с регистрационного учета меня и членов семьи, хочу подать встречный иск о... Как правильно?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Лариса, в данном случае, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо, хотя бы, видет исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Все зависит о чем вы хотите подать встречное исковое заявление. Любой иск составляется в соответствие со ст.131 ГПК РФ.

Прежде чем вам что то советовать необходимо обстоятельства дела знать.

Спросить
Пожаловаться

Встречный иск о выделении доли в жилом доме и земельного участка или определения порядка пользования жилым помещением и земельным участком на иск о выселении и снятия с регистрационного учёта. как бывших членов семьи. Пенсионерка, ветеран труда, другого жилья не имею...

Иск о выселении подразумевает снятие с регистрационного учёта человека или он должен обязательно называться иск о снятии с регистрационного учёта?

Можно ли подать иск о выселении из муниципальной квартиры бывших членов семьи (жены и сына) если наниматель по договору снялся с регистрационного учета и выехал на съемную квартиру с целью получения жилья уже выделенного от Минобороны, но не может его получить из-за нежелания сниматься с регистрационного учета и выежать из квартиры бывших членов семьи? Или как дальше необходимо поступить, так как суд отказал в выдаче справки о сдаче жилья из-за непринятия мер к выселению бывших членов семьи?

Обращался к юристу с вопросом выселении снятии с регестрационого учёта члена семьи непроживающего и неоплачивающего комунальные платежы длительное время юрист даёт ответ что надо делать поэтапно сначало подать иск на разделение комунальных платежей и взыскания с него денег за 3 года после чего подать иск на выселение правильно ли это подскажите.

Суд первой инстанции удовлетворил иск со снятия с регистрационного учета безвестно отсутствующего человека, апеляционный суд отказал в выселении, однако собственник направил заявление на снятие с учета и уфмс получило решение суда апеляции, где написано отказать со снятии с учета. Однако уфмс все равно сняло с учета, законно ли это?

Или развод раздел имущество один процесс а выселение и снятие с учета второй?

В 2003 году вынесено решение суда об отказе в удовлетворении иска сожителя о снятии меня и ребенка с регистрационного учета. Сейчас он вновь предъявил иск ко мне о снятии с регучета, но дополнил-выселении меня и ребенка. Я с истцом совместно проживала, приобрели квартиру в момент совместного проживания. Какой встречный иск можно предъявить в ответ? Могу ли я претендовать на квартиру? Сожитель оформлен собственником квартиры, хочет выселить меня, как бывшего члена семьи так, как имеет новую семью. Может ли он вновь, как в 2003 г., предъявлять повторный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я буду подавать иск о выселении и снятии с регистрационного учета члена семьи бывшего собственника. Какую пошлину я должна уплатить? Дело в том, что мне сказали (источник неофициальный), что за каждое исковое требование (1-прекращение права пользования и выселение, 2-снятие с регистрационного учета) я должна уплатить пошлину по 200 руб, итого 400 р. так ли это? и еще такой вопрос если я подаю иск о снятии с рег. учета, стоит ли указывать в качестве оветчика УФМС? Спасибо за помощь!

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Очень прошу Вас ответить на вопрос:

Есть решение суда о выселении меня и моего сына из квартиры и снятии с регистрационного учета, но я продолжаю оспаривать сделку купли-продажи, подала новое исковое заявление, обжалую предыдущие в надзорном порядке. Выселение отсрочить получается, а как приостановить снятие с регистрационного учета? Снятие с регистрац. Учета - это разве не последствие выселения. Исполнительный лист выдан только на выселение. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение