Складно претензии на нарушение прав наследственного имущества и привлечение органов по делам несовершеннолетних

• г. Краснодар

У меня и моих детей нарушаются права самостоятельно вернуть свои права и зачитить права детей не получается обратились в органы по делам несовершеннолетних за помощью назначили на после завтра встречю точнее у меня с сестрой дом остался по наследству оформленно право собственности по 1.2 на землю и дом но сестра строится без моего разрешенния а мне строитя не дает хоть забрала больше чем половина дома не отдает мои документы на дом и землю и домовую для прописки детей вчера ещё раз попросил отдать документы ответила чтоб я ей дал 30000 потом даст мои же документы полтора года бьюсь по всяким кабинетам нет толка для выделения доли надо построится и сделать отдельные входы не могу же я драться помогут ли органы по делам несовершеннолетних в нашей ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если удерживают насильно документы. То нужно обратиться в отдел полиции по месту жительства. Рекомендую вам очно обратиться к адвокату. Если нет согласия сособственника. То выдел доли возможен только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Органы опеки вам не помогут.

Ваш вариант: обращение в суд с иском о выделе доли вы натуре, определении порядка пользовании земельным участком.

Нужна помощь - можете обращаться. Практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Получили права на собственность, после смерти моего мужа,3/5 я и двое моих детей и 2/5 двое несовершеннолетних детей от женщины с кем в последнее время жил мой муж. Подскажите, мы хотим сделать выделение своих долей, поставить перегородку, сделать отдельный вход и продать, т.к. у нас получается большая половина дома и земли. Скажите, для выделения долей нужно ли согласие остальных собственников или свою долю мы можем выделить и продать? Спасибо!

Здравствуйте! Ситуация такова: в марте 2016 года купили квартиру в двухквартирном доме. Дом изначально был в совместной собственности с соседями, но потом прежние хозяева нашей половины выделили свою долю в натуре и оформили в собственность землю. У каждой квартиры свой отдельный вход, отдельный водопровод (мы проводили себе сами) и отдельный вход электроэнергии. Сегодня соседка сообщает мне, что в доме оформлено тсж. Нужно ли мне это тсж, что оно мне дает и чего оно меня лишает? Спасибо.

Имею в собственности 1/2 долю в праве обшей долевой собственности на дом и земельный участок Дом на 2-х хозяев, у каждого имеется отдельный вход, участки разделены забором, документы на дом одни (технический паспорт, домовая книга). В данный момент с соседом оформляем землю в собственность. После оформления земли (приватизации) я хочу выделить свою долю дома и земли. Хочу чтоб у меня были свои документы на дом и на землю, а не на долю. И в дальнейшем снести свою половину дома. Можно ли будет так сделать? Надо ли будет потом снова приватизировать участок?

Можно ли выделить долю и снести свою половину дома?

В наследство двум сёстрам оставлен дом. Сёстры приняли решение разделить участок пополам. После разделения получилось, что дом стоит целиком на участке одной из сестёр (сестра 1). Имеет ли права вторая сестра (сестра 2) на половину дома, при условии что земля, на которой стоит дом принадлежит сестре 1?Имеют ли право Гос. Органы выдать документы на право собственности всего дома сестре 2?

Помогите пожалуйста, у нас такая ситуация, ранее был дом и участок на два хозяина, в долях 1 /2 доли у меня и у соседа так же, и в праве собственности указана 1. /2 доли на землю и на дом, как бы дом стоял по границе между участниками, . После происходит пожар от соседа дольщика и свою половинку дома ликвидировал, отступил 3 метра и построил новый дом, от моей половины дома,. Землю мы поделили, получили два документа на собственность и два кадастровых номера, половина дома моя стоит получается на моей земле, на мою половину дома он не претендует, но документ у меня остался права собственности что мы в долях с соседом. Что мне делать, чтоб получить документ право собственности только на меня? Обращаться в суд?

Дом разделен по решению суда. Долевая собственность на дом прекращена. Собственники не успели получить свидетельства о праве собственности на свои отдельные части дома, т.к. дом сгорел. Остался только фундамент. Земля в долевой собственности. Сейчас один собственник предлагает другому собственнику купить свою долю сгоревшего дома (хотя дом разделен) и долю земельного участка, свидетельств о праве собственности на часть дома и на долю земли нет, есть только свидетельство о праве на наследство доли дома, который сгорел. Какие документы (на дом, на землю) должен представить продавец, чтобы у покупателя не возникло проблем при регистрации?

Дом и земля разделены по наследству. Имеем в собственности 5/8 доли дома и земли. Дом и землю до этого момента содержали только мы с мужем. Новоявленные наследники собираются жить на своей части. Дом и землю реально разделить на доли. Есть техническая возможность сделать отдельный вход, есть отдельный санузел. При этом метраж соблюдается. Но они претендуют на наше отопление, удивились, что придется ставить свой счетчик, да и нашей кухней и санузлом хотят пользоваться. Как грамотно поступить в такой ситуации. И можем ли мы подать в суд на выделение нашей доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родителей я и сестра вступили в право наследства на на равных правах, т.е. каждому одна вторая доли на землю и жилое строение - обычный одноэтажный деревянный деревенский дом. Сестра живёт в другом городе, я же после демобилизации из ВС РФ вернулся в родительский дом. Занялся его реконструкцией, сделав пристрой и второй этаж, всё с согласия и по доверенности сестры. Сейчас перед нами появилась необходимость поменять пропорции прав на собственность с учётом моих финансовых затрат. Два условия 1) Права собственности на землю остаются прежними - по половине. 2) Изменение пропорций собственности на дом наше с сестрой обоюдное добровольное желание. И ещё. Можно ли как вариант изменения прав долевой собственности мне передать сестре мои права на собственность земельным участком, а она мне все права на дом? Если да, то к чему нас двоих эта сделка будет обязывать? Спасибо!

Имею в собственности половину дома и всю землю. Другая половина дома оформлена на сестру. Дом не поделен. Сестра не хочет, чтоб в доме кроме меня и моих детей кто нибудь находился. Сейчас там моя свекровь. Сегодня сестра вызывала полицию. Приехали спросили кто вы и что. Уехали. Сестра продавать свою часть не хочет и покупать нашу часть дома и землю тоже не хочет. Могу ли я снести дом, который стоит на моей земле. И отдать ей деньги за половину ее дома?

Мужу принадлежит 1/2 доля в частном доме. Есть св-во о праве собственности. Имеет ли он право сдавать свою половину без согласия собственника второй половины (доли) дома? В каждую половину дома есть отдельный вход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение