Может ли она сделать запись в свидетельстве о рождении об отце или дать его фамилию, если он погиб?

• г. Таганрог

Мне очень нужна ваша помощь. Я с супругом прожила шесть лет, у нас общий ребенок. Четыре года назад мы с ним развелись, а несколько месяцев назад он погиб. На момент смерти у него осталась НЕ официальная жена, т.е. гражданская. Родители моего бывшего супруга оставили завещание о наследстве на нее, она беременна, но на момент его смерти он не знал о ее беременности, она сообщила о ней его родителям после его гибели. Может ли она сделать запись в свидетельстве о рождении об отце или дать его фамилию, если он погиб? Могу ли я опротестовать завещание в пользу своего сына? Как это сделать и в какие сроки? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

У Вас, Надежда, нет такого права. Завещание =односторонняя сделка.

Здравствуйте. фамилию и отчество запишет отца, тем более родственники подтвердят. в настоящий момент надо подать заявление нотариусу на долю в наследстве мужа, а там что ответит нотариус.