Увольняют рабочего после 7 месяцев работы из-за отсутствия справки о несудимости без предупреждения

• г. Уфа

Хотят уволить из за отсутствия справки о не судимости. Проработал 7 месяцев. До этого момента справку не требовали и не предупреждали что уволят.

Ответы на вопрос (1):

Такое основание для увольнение по инициативе администрации трудовым кодексом России не предусмотрено. В случае увольнения, подавайте иск в суд в срок не позднее 30 дней с даыт издания приказа.