Как подать кассационную жалобу в Краевой суд по вновь открывшимся обстоятельствам? Рассмотрение предыдущей жалобы и ссылка на соответствующую статью закона

• г. Ставрополь

Можно ли и как подать кассационную жалобу в Краевой суд по вновь открывшимся обстоятельствам? Одна жалоба была уже отклонена! На какую статью закона можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По вновь открывшимся обстоятельствам (ст.392 ГПК РФ) в суд подается заявление, а не кассационная жалоба. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте. По вновь открывшимся обстоятельствам в суд первой инстанции (суд вынесший решение) подается заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.