Как подать кассационную жалобу в Краевой суд по вновь открывшимся обстоятельствам? Рассмотрение предыдущей жалобы и ссылка на соответствующую статью закона

• г. Ставрополь

Можно ли и как подать кассационную жалобу в Краевой суд по вновь открывшимся обстоятельствам? Одна жалоба была уже отклонена! На какую статью закона можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По вновь открывшимся обстоятельствам (ст.392 ГПК РФ) в суд подается заявление, а не кассационная жалоба. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По вновь открывшимся обстоятельствам в суд первой инстанции (суд вынесший решение) подается заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

, те обстоятельства которые физическое лицо привело в своём заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Здравствуйте если нужно подать жалобу по вновь открывшимся обстоятельствам, то что подается-жалоба надзорная, или заявление в Президиум Верховного суда? То есть, подается ли заявление на пересмотр дела в Президиум Верховного суда, или нужно подавать надзорную жалобу в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?

В июне рассматривалось дело по вновь открывшимся обстоятельствам районным судом потом в сентябре, частная жалоба на определение суда, могу я сейчас подать кассационную жалобу?

Было написано заявление по вновь открывшимся обстоятельствам в районный суд, краевой - отказ нет оснований. Появились вторые обстоятельства-адвокат написал частную жалобу о отмене определения районного суда, указал вторые обстоятельства+ заявление о восстановлении сроков-рассмотрели только сроки - не восстановили. Как можно отменить решение суда по вторым вновь открывшимся обстоятельствам.

Добрый день Господа!

Состоялся суд 23.10.2017 г. Решение получил по почте 24.11.2017 г. В решении говориться, что может быть обжаловано в Краевом суде через районный в течении 30 дней. Есть вновь открывшиеся обстоятельства по которым хочу отменить решение районного суда. Как поступить, написать в районный суд на отмену, по вновь открывшимся обстоятельствам или писать уже в Краевой на отмену по вновь открывшимся обстоятелствам? Или уже писать Аппеляционную жалобу на решение суда? И надо ли писать заявление на восстановление срока, так как судом умышленно по почте было отправлено решение только через месяц после вынесения решения?

Заявление по вновь открывшимся основаниям определением от 02.04.2012 г. районным судом отклонено частная жалоба от 22 мая 2012 г. городским судом отклонена кассационная жалоба от 26 ноября 2012 г. городским судом отклонена.

Сколько осталось дней, месяцев для подачи надзорной жалобы в Верховный Суд.

Возможно ли подавать в Верховный суд кассационную жалобу по уголовному делу (статья 116 часть 1) несколько раз по вновь открывшимся обстоятельствам либо довести эти обстоятельства до логического завершения (выиграть суд по клевете, истребовать с МВД все запросы, дождаться проверки прокуратуры) и далее подать вкупе одну кассационную жалобу? Не будет ли пропущенны сроки подачи, не вернут ли без расмотрения 2 ую и последующие кассационные жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я направила обоснованную кассационную жалобу в Верховный Суд на определения по отказу в рассмотрении решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам дела. Суд рассматривал и вынес определение без рассмотрения дела в судебном заседании и без одного обоснования: " вновь открывшиеся обстоятельства не являются вновь открывшимися".

Если нет обоснования считаю, что определение Верховного Суда в таком случае не является юридически значимым.

Как вы считаете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение