Вопрос об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака или их переводе с фиксированной суммы в проценты

• г. Рязань

Здравствуйте. На ребенка от первого брака плачу алименты в размере 1 МРОТ, и от второго брака имею ещё двух детей, сейчас вторая жена подала на алименты и суд назначил выплату 33%.можно ли уменьшить размер первых алиментов или перевести с 1 МРОТ в проценты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, но все на усмотрение суда, зависит от множества обстоятельств.