Муж проигрывает деньги, задолженности растут - Как решить проблемы с долгами и защитить себя в ситуации развода?

• г. Чебоксары

Муж больше года проигрывает деньги, выяснилось это не сразу, врал, что влип на работе и могут посадить, я чтобы ему помочь взяла на себя кредит, еще на мне есть просроченный займ в МФО. Подала на развод, нас развели, у меня 3 детей, квартира в ипотеку, платить сейчас нечем, долги растут, по кредитам, квартплате и т.д. Бывший теперь уже муж неизвестно где, на нем тоже куча займов. В квартире он еще прописан, 1/5 доля оформлена на него. Мне угрожают коллекторами, обьясняю ситуацию, не хотят слушать, говорят, что ваш развод и все остальное не при чем... Я на звонки кредиторов отвечаю, что денег нет, что сейчас не могу заплатить, говорю:"подавайте в суд", на что мне отвечают, что на суд не надейтесь, нам решать кому ваши долги перепродать, ждите последствий, т.е. сыпятся угрозы. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, Любовь. При наличии угроз со стороны коллекторов, Вы можете обратиться с заявлением в полицию или в прокуратуру.