Объяснительная для трудовой инспекции по поводу просроченной каски.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

В п.5.2 ГОСТа 12.4.128-83 ССБТ установлен срок годности защитных касок. Каски защитные. Общие технические условия:

Срок годности касок из полиэтилена низкого давления со дня их изготовления до изъятия из эксплуатации должен быть не более:

4 лет - в горячих цехах металлургического производства;

3,5 лет - на открытом воздухе в условиях умеренного климата;

3 лет - на открытом воздухе в условиях холодного или жаркого климата.

Срок годности касок из стеклопластика в отапливаемых помещениях металлургического производства - не более 3 лет.

п.7.1 ГОСТа 12.4.087-84 ССБТ. Строительство. Каски строительные. Технические условия) - Для строительных касок гарантийный срок хранения и эксплуатации - два года со дня изготовления.

(п.6.2 ГОСТа 12.4.091-80 ССБТ. Каски шахтерские пластмассовые. Общие технические условия) - Гарантийный срок эксплуатации пластмассовых шахтерских касок - 2 года с начала их эксплуатации.

В соответствии с абз.12 п.4.2 ст.4 Технического регламента Таможенного союза от 09.12.2011 N 019/2011 "О безопасности средств индивидуальной защиты" в эксплуатационной документации к средствам индивидуальной защиты должен быть указан срок годности.

Спросить
Пожаловаться

Нужны ли какие-нибудь доказательства, для трудовой инспекции, в том что управляющая магазина, заставляет продавцов покупать просроченный товар?

Работник подал заявление в трудовую инспекцию об обжаловании дисциплинарных взысканий. Можно ли уволить работника по ст.81 п.5 тк в это время, пока трудовая инспекция проводит расследование или нужно дождаться результатов трудовой инспекции.

Кто выше трудовой инспекции. Хочу подать жалобу на Трудовую инспекцию.

Я состою на учете в уголовно-исполнительной инспекции (статья 264 часть 1 лишение вод. удостоверения). Каждые 2 месяца хожу в инспекцию, предоставляю по требованию инспекции копии трудовой книги, о том что я трудоустроен и не работаю водителем.

Теперь инспекция просит предоставить мои должностные инструкции, хотя в курсе что я работаю не водителем. Вопрос, законно ли это, для чего им мои должностные инструкции?

На Вашем сайте получила ответ, что для предъявления претензий к своему бывшему работадателю по поводу "серой" зарплаты нужно обращаться в трудовую инспекцию. Но в трудовой инспекции мне объяснили, что "серой" зарплатой они не занимаются. На мое заявление о моем незаконном сокращении, мне объяснили, что надо было подавать иск в течение одного месяца после даты увольнения, согласно КЗОТа. Прошу Вас проконсультировать меня по поводу сроков подачи заявления в суд о незаконном сокращении и правомерности отказа трудовой инспекции рассмотреть мое заявление. Спасибо.

Чем отличается онлайн инспекция от обычной отправки жалобы через сайт трудовой инспекции? Зараннее спасибо.

, а бывший работодатель узнав об этом, выплатил мне все деньги, могу ли я отозвать свою жалобу из трудовой инспекции?

Спасибо

Марина, г.Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учреждение не исполнило предписание трудовой инспекции в связи с тем, что секретарша получившая письмо не информировала об этом руководство. По данному факту составлен протокол. В протоколе в графе "Ходатайство" я ходатайствовал о восстановлении сроков исполнения предписания. Завтра суд. Имеется объяснительная в трудовую инспекцию на момент составления протокола. Подскажите какие уважительные причины неисполнения предписания можно представить в суде.

Из трудовой инспекции пришел запрос о внеплановой проверке по жалобе бывшего работника. Можем ли мы ходотайствовать о сроке предоставления документов в трудовую инспекцию, и на какой срок мы можем попросить продление док-тов для труд. Инспекции. СПАСИБО.

Обращался с жалобой в трудовую инспекцию на работодателя вынужденно. Мне позвонили с трудовой инспекции и сказали, что с марта 2022 г запрешено делать проверки. Но сказали что выслали предостережение работодателю о недопустимости нарушения прав работников.

Получается трудовая инспекция по факту бесполезная структура, куда обращаться тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение