Сразу подала иск на выплату алиментов на мое содержание и на ребенка.

• г. Орёл

Я развелась с мужем в 2010 г, у нас общий ребенок возраста 3,5 года. Сразу подала иск на выплату алиментов на мое содержание и на ребенка. Сейчас бывший муж подал иск на оспаривание отцовства. Вопрос-если экспертиза подтвердит факт, что бывший муж не является настоящим отцом, должна ли я выплачивать всю сумму алиментов, которые бывший муж нам выплачивал? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если в судебном решение это будет прописано - то да.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем в 2010 г, у нас общий ребенок возраста 3,5 года. Сразу подала иск на выплату алиментов на мое содержание и на ребенка. Сейчас бывший муж подал иск на оспаривание отцовства. Могу ли я отказаться от экспертизы днк и повлияет ли это на решение суда?

С мужем в разводе с октября 2013 года, от брака имеется ребенок (дочь 2011 г.р.). В январе 2014 года подала на алименты, на судебном заседании о взыскании алиментов бывший муж заявил, что подал в суд на оспаривание отцовства. Вопрос: если экспертиза подтвердит, что бывший муж является отцом ребенка, будут ли выплачиваться алименты? Еще муж говорит, что в случае признания его отцом, он заберет у меня ребенка (что он женился и у него полная семья, а я сейчас одна с ребенком) и будет взыскивать алименты с меня... Возможно ли такое? И если да, то что делать, чтобы этого не произошло?

До какого возраста ребенка я имею право отказывать в экспертизе ДНК? Родила ребенка в браке, сейчас с мужем (он же и является отцом моего сына) развелись. Сейчас живу с другим человекомон хочет усыновить моего ребенка. Я подала на оспаривание отцовства, муж подал на ДНК. я отказалась. Иск он не признал. Будет ли он платить алименты без ДНК? до какого возраста я могу отказываться от экспертизы?

Бывший муж подал иск на оспаривание отцовства. Отцом ребенка он не является. Я согласилась с иском. Суд назначил днк экмпертизу. Тест днк показал что бывший муж отцом не является. Иск был удовлетворен. После этого муж подал иск о возмещении затрат по оплате услуг экспертизы. Так как я являюсь ответчиком при удовлетворении иска затраты должна возместить я. Могу ли я подать хадотайство чтобы затраты возмещали обе стороны?

Бывший муж не является биологическим отцом ребенка, мы развелись и я подла иск на оспаривание отцовства, назначено досудебное разбирательство. Могу ли я в ходе данного дела подать иск об установление отцовства биологического отца или мне нужно по окончанию иска об оспаривании, подать иск об установлении?

Мы с мужем в разводе, есть общий ребенок. Бывший муж не хочет платить алименты, угрожает, устраивает скандалы, а теперь подал в суд иск об оспаривании отцовства, просит установить суд, что он не является отцом и исключить его из свидетельства о рождении ребенка.

Я хочу прийти в суд и подтвердить, что он не отец, пусть его освободят от отцовства, я не хочу проводить экспертизу днк. Удовлетворит ли суд иск бывшего мужа с моих слов, или все же может принудить сделать экспертизу?

И должна ли я возвращать мужу назад алименты, если он перестанет считаться отцом?

04 апреля 2011 г. в браке был рожден ребенок. 23 апреля 2011 г. я оформила свидетельство о рождении ребенка где в актовой записи указала супруга отцом ребенка. Супруг факт того, что он является биологическим отцом ребенка оспаривает в суде. При этом просит суд назначить судебно-генетическу экспертизу по установлению отцовства. В иске супруг просит аннулировать в актовой записи от 23 апреля 2011 г запись о нем как об отце ребенка. Вопрос: в случае моего отказа от проведения данной экспертизы будет ли установлено, что супруг не является отцом ребенка.

Так же я подала иск на взимание алиментов на мое содержание В случае если будет доказано, что он не отец данные алименты будут с него удерживаться? Какое время?

Иск об оспарении отцовства я удовлетворяю. В этом случае может супруг отозвать данный иск и оформить новый, где смысл будет, что он настаивает на экспертизе? В этом случае отказ от данной экспертизы будет удовлетворен? (предварительное слушание по делу алиментов и оспарения отцовства уже было).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2009 года я подала на алименты, в ответ бывший муж подал иск об оспаривании отцовства. Ребенок 100% его. если он все-таки откажется от ребенка, будут ли с него взыскиваться алименты.

Я подала на развод а мой муж в ответ подал на меня в суд иск об оспаривании факта отцовства, на самом деле он является биологическим отцом, но я боюсь некого мухляжа с его стороны. Скажите пожалуйста, как в суде будет доказываться факт отцовства и за чей счет?

Дочь родила ребенка после расторжения брака \6 мес.\.Так как не прошло 300 дней после развода, то записала на бывшего мужа, хотя он не является биологическим отцом. Так же подала на алименты, для того что бы бывший сам подал иск на оспаривание отцовства, а не бегать за ним. Интересует, дочка с иском об оспаривании отцовства согласится, а что будет с алиментами? Если бывший по решению суда не является отцом, то ведь он и алименты платить не обязан. От алиментов освобождают сразу же или вывшему мужу нужно будет подавать еще иск об освобождении от уплаты алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение