И как лучше подавать на компенсацию (сразу все или поочередно по году)?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в университете 3,5 лет, осталось еще чуть-чуть, хотела вернуть налоговый вычет, слышала, что как то можно рассчитать!

Какова будет выплата (как мне рассчитать), зп 7000, а платила за учебу первый год 30 000, второй и третий 50 000, и сейчас 25 000...

Сколько мне выплатят? И как лучше подавать на компенсацию (сразу все или поочередно по году)?

Куда идти в налоговой?

Какие док-ты брать с собой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Налоговую декларацию на получение вычета Вы подаете отдельно за каждый год в налоговую инспекцию по месту регистрации.рассчитывается исходя из уплаченной суммы за год - 13 %. подать можете только за 3 предшествующих года. документы: декларация, платежное поручение, свительства об аккредитации образовательного учреждения. время рассмотрения - 3 месяца с момента подачи декларации. Ограничение суммы - до 120 00 руб.

Данный налоговый вычет является социальным (ст.219 Налогового Кодекса РФ), и предоставляется при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода, при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

Социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения

Вычет предоставляется размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120000 рублей в налоговом периоде.