Вопрос о пересчете квартплаты за умершего собственника - какие документы необходимы и возможен ли такой пересчет?

• г. Екатеринбург

Нас 2 собственников. Один собствееник полтора года умер. У меня долг по кварплате. Могут ли мне пересчитать кварплату за полтора года за умершего. Какие документы.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если Вы не являетесь его наследницей по закону или по завещанию и квартира не находилась в общей собственности. В Вашем вопросе нет подробной информации о Вашей ситуации.

Нас 2 собственников. Один собствееник полтора года умер. У меня долг по кварплате. Могут ли мне пересчитать кварплату за полтора года за умершего. Какие документы. Мы умершим оба собственники это моя мама. Есть еще племянница, она наследница этой доли.

Долги умершего собственника переходят к его наследникам, но не более стоимости принятого наследства. Если мама завещала свою дол племяннице - та и будет отвечать по долгам мамы.